Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Дороги, которые выбираем мы

Дороги, которые выбираем мы

В городском округе Шаховская ремонт дорог общего пользования ведется с опережением графика. На 8 июля план ремонта дорог 2018 года выполнен на 85%.
По информации заместителя главы администрации  городского округа Шаховская В.П. Разинькова, в плане текущего года на территории городского округа Шаховская для ремонта асфальтового и щебеночного покрытия дорог были определены 50 объектов. Кроме этого в рамках муниципальной программы будет выполнено грейдирование существующих щебеночных и грунтовых дорог и формирование дорожного полотна в населенных пунктах, где нет дорог вообще. Общая протяженность таких дорог составит 20 километров.
При формировании программы по ремонту и строительству новых дорог учитывается количество постоянно проживающих там жителей и застроенность участков.
Один километр дороги с щебневым покрытием сделан к массиву, выделенному для многодетных семей в селе Белая Колпь. Новая асфальтированная дорога радует жителей деревни Княжьи Горы, Ваютино, Козлово, и др. Большой объем работ по строительству дорог выполнен в третьем микрорайоне поселка Шаховская. Новые дороги по улицам Нагорная, Октябрьская, Северная теперь одинаково хороши как для автомобилистов, так и для велосипедистов.
В рамках комплексного благоустройства дворовых территорий в ряде дворов  на селе и в поселке Шаховская положен новый асфальт, оборудованы тротуары и новые автопарковки.
10 июля подрядная организация ООО «Ковчег» выполнила укладку нового асфальта на площади между АМС И МФЦ. С выполнением этих работ площадь преобразилась.
Уже сегодня в администрации городского округа Шаховская формируется план ремонта муниципальных дорог на 2019 год. Большое внимание при составлении перечня объектов уделено населенным пунктам, в которых нет дорог. В план текущего и будущего годов включены дороги к гражданским кладбищам.
Большое значение при включении в план ремонта дорог имеют результаты  голосования на портале «Добродел». Чем выше активность жителей, тем больше уверенности, что именно ваша дорога в следующем году будет отремонтирована.  Предложения и голосование  по включению  дорог в план ремонта на 2019 года на портале  «Добродел» началось с 7 июня и продолжится до 31 июля.
Подготовила специалист по связям со СМИ Е. КАРАВАШКИНА
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия