Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На оперативке у главы

На оперативке у главы

В понедельник, 16 июля глава округа З.А. Гаджиев провел еженедельное оперативное совещание с руководящим составом администрации, начальниками служб, подразделений и силовых ведомств.
На минувшей неделе пожарные работали в штатном режиме, пожаров и возгораний на территории городского округа не зарегистрировано. 
В августе запланировано торжественное открытие пожарного депо в деревне Муриково. Пожарные расчеты будут нести свою службу в новом, оснащенном всем необходимом оборудованием и спецтехникой здании.
Инспекторы Госадмтехнадзоро продолжают работать с обращениями граждан и мониторить ситуацию по вопросам благоустройства, несанкционированных навалов мусора, содержанию детских игровых площадок.
Задача своевременного вывоза мусора и ликвидации несанкционированных свалок остается на сегодняшний день одной из главных. Замир Гаджиев потребовал от управляющих компаний, начальников территориальных отделов администрации городского округа постоянно держать данный вопрос на контроле и при возникновении негативной ситуации оперативно реагировать.
В МПКХ «Шаховская» продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону. Все работы ведутся в соответствии с титульным планом. Продолжается ремонт подъездов, эти работы планируется закончить к 1 сентября. Продолжаются сходы граждан в населенных пунктах Серединского территориального отдела. Одним из вопросов является заключение договоров на вывоз мусора от собственников домовладений.
В рамках региональной программы капитального ремонта имущества многоквартирных домов текущего года бригады МПКХ «Шаховская» выполняют ремонт кровель многоквартирных домов.
Глава округа поручил учреждению благоустройства в сжатые сроки провести окашивание территории городского парка. Особое внимание следует обратить на благоустройство набережной вдоль Черногрязки, контролировать наполненность каскадных водоемов. Кроме этого, необходимо срочно убрать все сухие деревья вдоль улицы 1-я Советская.
В рамках областной программы борьба с борщевиком проведена на 58 процентах городского округа. Глава потребовал от отделов администрации, отвечающих за этот вопрос, вести постоянный контроль за проведением данных мероприятий подрядной организацией, отслеживать состояние обработанных территорий, участков.
На лечении в стационаре Шаховской ЦРБ находится 105 человек. Закончились торговые процедуры, и в скором времени в Шаховскую ЦРБ поступит  передвижной ФАП.
В министерство здравоохранения области переданы заявки на строительство новых зданий фельдшерско-акушерских пунктов в рамках государственной программы в селах Ивашково и Белая Колпь.
На территории городского округа заканчивается плановый ремонт дорог общего пользования.
Подготовила специалист по связям со СМИ Е.Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия