Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Хоккеисты открыли сезон

Хоккеисты открыли сезон

Матчем команд «Ника» (Ивашково) и «Степаньково» 13 октября  началось первенство г.о. Шаховская по хоккею с шайбой в сезоне 2018-2019 гг.
 Регламент нынешнего турнира несколько поменялся по сравнению с предыдущим сезоном. Вышеуказанные команды, а также  «Аврора» (Раменье), «Шаховская», «Середа», «Парус» (Шаховская), «Кристалл» (Шаховская) и «Муриково» разыграют в двухкруговом турнире призовые места в первенстве г.о. Шаховская. В открытом первенстве принимают участие восемь сборных команд соседних городов, поселков и даже областей: «Волоколамск», «Старица»(г. Старица Тверской области), «Кристалл» (Шаховская), «Рассвет» (Новопетровское Истринского г.о.) ,«НХЛ» (Истринский г.о.), ХК «Орбита» (г. Зубцов Тверской области),ХК «Миртранс» (г. Можайск) и ХК «Тучково» (Рузский г.о.).
 Эти команды также проведут игры в два круга. Разница между двумя первенствами в количестве в командах игроков «школьников» (хоккеистов, окончивших ДЮСШ после 2003 года). В первенстве может быть заявлен только один такой хоккеист, а в открытом первенстве их может быть до семи человек. Кроме этого, свой турнир начали и ветеранские команды (возраст от 40 лет и старше). Таких команд шесть: «Аврора», «Шаховская», «Парус», «Степаньково», «Патриот» (Истринский г.о.) и «Орион» (г. Гагарин Смоленской области). В матче открытия «Ника» только в третьем периоде оформила свое преимущество в заброшенные шайбы, победив со счетом 13:3, а два периода шла равная борьба. Команды «НХЛ» и «Рассвет» в поединке между собой показали уже более качественный хоккей. Первый период был практически равным, а во втором и третьем, в основном, усилиями двоих хоккеистов: Д. Третьяченко и Р. Бакова счет вырос до неприличного – 13:6, победа команды «НХЛ». В матче ветеранских команд «Шаховская» и «Патриот» (Истра)  преимущество шаховских хоккеистов выявилось сразу же – 3:0 после первого периода. Со счетом 6:3 они выиграли, отличился нападающий шаховчан Сергей Ульянов, забросивший в этой игре четыре шайбы. «Аврора» победила «Середу» со счетом 5:2. Преимущество раменских хоккеистов особенно ощущалось, когда на льду была тройка Н. Зыбин - А. Уткин - И. Разиньков. У серединцев очень маленькая скамейка запасных. Последней в воскресенье была игра между командами «Миртранс» (Можайск) и «Старица».
Болельщики, которые побывали на этом матче, были просто в восторге. Это был настоящий хоккей! После второго периода счет 3:2 в пользу «Старицы», но борьба идет по всей площадке упорная и ровная, куда качнутся весы – никто не может угадать. В такой бескомпромиссной игре не может не быть удалений, скамейка нарушителей не пустовала (игра-то «огневая»)! Очень четко и грамотно повели себя судьи этого поединка: Н. Зыбин и Э. Манушин, вовремя пресекали начинающие разгораться нешуточные страсти. В третьем периоде благодаря индивидуальному мастерству А. Прокопенко и, особенно, С. Прокопенко старицкие хоккеисты одерживают победу над можайцами со счетом 6:2. Надеемся, что таких «огневых» матчей у нас будет немало, болельщики, ждем вас на трибунах «Кристалл-Арены». В субботу игры начинаются с 10:00, а в воскресенье  - с 14:00.