Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Депутаты утвердили бюджет на 2019 год

Депутаты утвердили бюджет на 2019 год

17 декабря под председательством А.С. Голованова состоялось очередное заседание   Совета депутатов городского округа Шаховская. 
 На заседании присутствовали глава городского округа З.А. Гаджиев, первый заместитель главы администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Г.К. Воробьева и члены молодежного парламента.
 В повестку было внесено четыре вопроса.
 О внесении изменений в бюджет текущего года доложила первый заместитель главы администрации городского округа – начальник финансового управления администрации О.Н. Дементьева. Данный вопрос предварительно  обсуждался на заседании бюджетной комиссии. Решение по внесению изменений в бюджет текущего года было принято единогласно.  Далее на утверждение Совета депутатов был предложен проект бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Основные цифры бюджета депутаты могли видеть на экране. Как отметила О.Н. Дементьева, данный проект был опубликован на официальном сайте администрации и в газете «Шаховские вести».
 4 декабря состоялись публичные слушания проекта бюджета. В ходе обсуждения отделами администрации городского округа были внесены незначительные изменения в проект данного документа. О.Н. Дементьева более подробно остановилась на этих изменениях.
 В целом общий объем доходов бюджета составит 1 898 256,9 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов,  получаемых из других бюджетов бюджетной системы РФ, составит 1 235 095,9 тыс. рублей. Общий объем расходов - 1 905 638,9 тыс. рублей. Дефицит бюджета – 7 382 тыс. рублей. Депутаты единогласно проголосовали за основные характеристики бюджета городского округа Шаховская на 2019 год. 
Данный документ будет опубликован в газете «Шаховские вести» и размещен на официальном сайте администрации городского округа Шаховская в разделе «Бюджет для граждан».
 Далее народные избранники утвердили размер платы за содержание жилого помещения на территории городского округа, который вступит в силу с 1 января 2019 года. С информацией по данному вопросу выступила директор МПКХ «Шаховская» Т.В. Малькевич.  С 1 января из платы за содержание жилья в многоквартирном доме будет исключена графа «За сбор, транспортировку и утилизацию ТБО». 
  Оплата за вывоз мусора будет производиться по отдельному платежному документу, через ЕИРЦ. 
Далее депутаты утвердили положение о приватизации муниципального жилого фонда на территории городского округа Шаховская. Было утверждено положение о регулировании полномочий между органами местного самоуправления городского округа по участию в профилактике терроризма и экстремизма и в ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма в границах городского округа Шаховская. 
 После рассмотрения всех вопросов, стоящих в  повестке заседания, перед депутатами выступила первый заместитель главы администрации городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Г.К. Воробьева. Она ознакомила депутатов с задачами, стоящими перед членами партии и ее сторонниками в свете решений 18 съезда партии «Единая Россия», прошедшего 8-9 декабря. 
 Специалист по связям со СМИ  Е. Каравашкина   
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия