Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Накануне новоселья

Накануне новоселья

Глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев провел совещание с представителями МПКХ «Шаховская», на котором обсуждался ввод в эксплуатацию  многоквартирного дома № 10 по улице Солнечная в поселке Шаховская. Этот дом построен в рамках  региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья, и  вскоре состоится процедура передачи квартир будущим новоселам.
Директор МПКХ «Шаховская» Т.В. Малькевич подтвердила высокую готовность новостройки. В декабре получено  заключение Главстройнадзора Московской области о   соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. На прилегающей территории выполнены необходимые работы по благоустройству.
Давно определено, что в новостройке получат квартиры жильцы дома № 3, расположенного по улице Солнечная и построенного много лет назад, жильцы многоквартирного аварийного дома в д. Волочаново, а кроме того, новые квартиры с полной отделкой в этом доме получат пятеро детей-сирот, достигших 18-летнего возраста.
Глава городского округа уточнил, что первыми новоселами 35-квартирного дома станут дети-сироты. Торжественное вручение ключей от благоустроенных квартир детям, оставшимся без попечения родителей, намечено на 24 декабря. До этого времени необходимо еще раз провести осмотр этих квартир, а также провести их комиссионную приемку с приглашением представителей отдела опеки и попечительства, управления образования, жилищного отдела, прокуратуры, общественности. 
Участники совещания обсудили также ряд вопросов, связанных с началом строительства многоквартирного жилого дома по улице Базаева в поселке Шаховская.  
 Подготовила специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина  
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия