Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » В Шаховской прошел турнир по художественной гимнастике «Рождественская сказка»

В Шаховской прошел турнир по художественной гимнастике «Рождественская сказка»

23 декабря в детском оздоровительном комплексе «СТАРТ» прошел традиционный турнир по художественной гимнастике «Рождественская сказка».
В нем приняли участие 76 девочек, которые тренируются под руководством мастера спорта СССР по художественной гимнастике Натальи Владимировны Винкерт в Шаховской и Волоколамске. В первой части праздника свое мастерство продемонстрировали гимнастки спортивной группы: Варвара Мыльникова (2010 г.р.), Кира Базюк (2011 г.р.), Анна Гагарина, Анфиса Фатейчева, Василиса Кравченко (все 2012 г.р.). Отточенные движения, сложные программы, упражнения без предмета, с обручем, мячом, яркие купальники, - зал встречал участниц аплодисментами и восторженными возгласами.
После выступлений спортивной группы на ковер по очереди выходили гимнастки подготовительных групп. На новогоднем турнире тренер дала возможность выступить всем ученицам. Показать, чего добились, смогли даже те, кто занимается всего несколько месяцев. У каждой группы были костюмы своего цвета, и гимнастический ковер словно расцветал то синим, то красным, то фиолетовым, то голубым.
«В этом году наш турнир расширил свою географию. В детский оздоровительный комплекс «Старт» приехали 33 девочки из Волоколамска. Они давно хотели начать заниматься художественной гимнастикой и сегодня были очень рады приехать в Шаховскую в наш ДОК. Ведь именно благодаря Шаховской такой вид спорта, как художественная гимнастика, стал развиваться в соседних районах Московской области. Всего в сегодняшнем мероприятии приняли участие 76 человек. Спортсменки из команды по художественной гимнастике продемонстрировали программы, с которыми они выступают на турнирах в Москве. Новый год – волшебный праздник, хотелось подарить хорошее настроение всем детям, поэтому в этом году я решила вручить дипломы и подарки каждой участнице. Кроме того, по окончании этого учебного полугодия был произведен очередной отбор подрастающих гимнасток в спортивную команду», - рассказала тренер по художественной гимнастике, мастер спорта СССР Наталья Владимировна Винкерт.
По итогам соревнований гимнасток из команды победителем была признана Варвара Мыльникова. Она выиграла кубок турнира. Еще один кубок был вручен в номинации «Надежда тренера» Василисе Кравченко. Юная гимнастка занимается меньше года, но смогла за такой короткий срок добиться высоких результатов. Подарком для всех участниц «Рождественской сказки» стал огромный торт в виде снеговика с фейерверком.
Завершением праздника стала дискотека. Веселье с друзьями, фотографии у новогодней елки, шпагаты, мостики, прыжки, танцы и хоровод, - расходиться никому не хотелось. Гости из Волоколамска отметили высокий уровень организации турнира и теплый прием, который оказали им в Шаховской. Варвара Мыльникова стала настоящей звездой вечера, начинающие гимнастки спешили сфотографироваться с ней и обещали родителям стараться добиться таких же успехов, как она. Все участницы праздника зарядились положительными эмоциями на предстоящие каникулы и получили стимул для будущих тренировок!
 Сайт газеты «Шаховские Вести»

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия