Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Вектор развития области, определяет развитие городского округа Шаховская и всего Подмосковья

Вектор развития области, определяет развитие городского округа Шаховская и всего Подмосковья

8 февраля глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев провел две встречи  с жителями сел Ивашково, Раменье и близлежащих деревень.
В ходе встреч обсудили ежегодное Обращение губернатора Андрея Воробьева к жителям Московской области от 29 января 2019 года.
 «В этом Обращении губернатор Андрей Юрьевич Воробьев заявил новый политический цикл – «Новая пятилетка», который включает в себя новые планы, новые масштабные задачи во всех сферах. Именно поэтому Обращение губернатора – это вектор нашего движения не только в текущем году, но и на всю пятилетку», — подчеркнул важность встречи глава городского округа Замир Гаджиев.
Изложив основные тезисы Обращения губернатора, глава муниципалитета подробнее остановился на тех направлениях предстоящей  работы, продвижение которых важно для городского округа Шаховская. Это вопросы экономики, привлечения инвестиций, вопросы здравоохранения, экологии.
 Встречаясь с жителями села Ивашково, З.А. Гаджиев отчитался о том, что было сделано на данной территории в 2018 году по ремонту дорог, модернизации уличного освещения, газификации населенных пунктов, ремонту подъездов. Он заверил участников встречи в том, что в 2019 году эти работы будут продолжены, а также озвучил перечень дорог и населенных пунктов, где пройдут эти преобразования. Кроме этого, в Ивашкове будет построен новый ФАП с квартирой для медработника, и новое пожарное депо. Эти объекты внесены в госпрограмму Московской области. В текущем году в селе появится новая детская игровая площадка с большим количеством игровых элементов и  соответствующая всем нормам безопасности. 
  Участники встречи задали много вопросов, касающихся ремонта подъездов и капитального ремонта многоквартирных домов, в том числе  дома № 8. Глава проинформировал селян, что в текущем году в рамках капитального ремонта будет произведен капитальный ремонт кровли этого дома. Плоская крыша, неудовлетворительное состояние которой вызывает постоянные жалобы жильцов, будет заменена на двускатную из металлопрофиля.
Глава поблагодарил ивашковцев за готовность к общению, конструктивный диалог. Он отметил также, что все обращения и жалобы, высказанные в ходе таких встреч, не остаются без внимания. 
 «К сожалению, - сказал З.А. Гаджиев, - в 2018 году  нам не удалось решить вопрос по снижению высоты асфальтового покрытия у дома № 2, о чем говорили жильцы этого дома на прошлой встрече.  Этот вопрос не забыт и будет решаться в этом году». 
Встречаясь с жителями села Раменье, глава отметил, что на территории выполнен значительный объем работ, вместе с тем еще много предстоит сделать. В своих выступлениях раменцы говорили о проблемах, связанных с закрытием лаборатории в Раменской больнице, о ремонте дорог, тротуаров, о качестве воды  и установке мусорных контейнеров. 
На некоторые вопросы глава и присутствующие на встрече работники коммунальной службы дали ответы сразу. Другие вопросы были запротоколированы для изучения и принятия мер. 
Все обращения и жалобы, высказанные жителями округа в ходе февральских встреч, обобщаются и будут закреплены постановлением администрации с конкретными сроками исполнения и ответственными лицами. Исполнение данного постановления будет находиться на личном контроле главы. 
 12 февраля запланированы встречи с жителями деревни Новоникольское и села Белая Колпь.
 Е. Каравашкина 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия