Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » У Отчизны героев не счесть

У Отчизны героев не счесть

15 февраля у памятной стелы в поселке Шаховская установленной в честь наших земляков, павших в локальных войнах и военных конфликтах состоялся митинг, посвященный 30-ой годовщине вывода Советских войск  из республики Афганистан. 
 В честь этой памятной  даты у мемориала  собралось немало жителей нашего городского округа. Сюда пришли бывшие воины-интернационалисты, члены организации «Боевое братство», руководители округа, представители администрации, общественной палаты, депутатского корпуса, школьники.
Со словами глубокого почтения к подвигу воинов-интернационалистов во имя жизни и мира на земле выступили: первый заместитель главы администрации г.о. Шаховская Г.К. Воробьева, участник боевых действий в Афганистане депутат Совета депутатов, член совета «Боевое братство» подполковник пограничных войск В.П. Грицков. От имени молодого поколения к участникам митинга обратились представители молодежного парламента городского округа Шаховская. 
Все выступающие отметили, что эта дата является еще одним напоминанием о доблести интернационалистов, верности своему Отечеству и высоком идейном воспитании поколений. Они честно выполняли свой долг, доказав верность историческим традициям России. 
В этот день Шаховчане вспомнили о соотечественниках, погибших при выполнении интернационального долга в республике Афганистан о наших земляках  Сергее Голикове, Игоре Белецком, Владимире Березкине, Сергее Григорьеве, Владимире Орлове.
 Участники митинга возложили живые цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.
 Без прошлого не бывает будущего. И сколько бы времени не прошло – мы будем помнить, и гордиться теми, кто с достоинством и честью прошёл сквозь огонь жестоких боёв и сражений, кто знал цену мужской дружбе, закалённой в суровых испытаниях и остался верен своему воинскому долгу. Никто и ничто не может изменить святого отношения к солдату, по приказу Родины взявшего оружие в руки для защиты интересов своего Отечества.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия