Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На оперативке у главы городского округа

На оперативке у главы городского округа

18 февраля глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев провел еженедельное оперативное совещание с руководящим составом администрации, руководителями служб и ведомств.
На прошлой неделе на территории  городского округа произошел пожар, горел частный  дом в селе Середа. Пострадавших в огне  нет.
Состав добровольных  пожарных дружин в городском округе Шаховская   на прошлой неделе увеличился еще на 10 человек. Сегодня  пожарные расчеты  округа располагают дополнительной силой  в количестве 52  добровольцев.
Совещание Госадмтехнадзора Московской области прошло на прошлой неделе. Перед инспекторами ведомства были поставлены основные задачи на 2019 год и подведены итоги прошедшего года.
Большое внимание в текущем году  уделяется работе административной комиссии и внештатных инспекторов Госадмтехнадзора. Глава отметил важность этой работы, в связи с чем  рекомендовал провести 19 февраля расширенное совещание, на котором необходимо обсудить эти вопросы и выработать программу работы Административной комиссии и внештатных сотрудников Эта работа должна проходить  в тесном контакте с инспекторами Госадмтехнадзора.
Отопительный сезон в МПКХ «Шаховская» проходит в штатном режиме. Продолжается ремонт подъездов многоквартирных домов, ведется строительство многоквартирного дома по улице Базаева.  На этой неделе региональный Фонд капитального ремонта МКД предоставит график  проведения работ по ремонту домов  на 2019 год.
Глава обратил внимание коммунальных служб на необходимость четкого планирования и выполнения  работ по вывозу снега, посыпке тротуаров от наледи и  организации отвода воды там, где это необходимо.
Специалисты коммунального хозяйства совместно с работниками территориальных отделов обходят квартиры, проводят визуальное обследование внутриквартирного газового оборудования и ведут разъяснительную работу с собственниками на предмет заключения договоров на техобслуживание газового оборудования.
В настоящее время на территории городского округа работает комиссия Государственной жилищной инспекции Московской области,  которая проводит обследование квартир и МКД на исправность внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
З.А. Гаджиев  еще раз остановился на серьезности и важности данного вопроса, так как неисправность газового оборудования  приводит к  большой беде. Глава повторил, что вопрос находится на его личном контроле.
-  Ежедневные сводки,  сколько квартир обследовано и в каком состоянии находится газовое оборудование в каждой из них, должны быть представлены  мне в конце рабочего дня, дополнил глава муниципалитета.
План поступления собственных доходов в бюджет городского округа на 15 февраля выполнен на 9,5%. Управление финансов готовит изменения в бюджет текущего года, которые будут рассмотрены на ближайшем заседании Совета депутатов городского округа Шаховская.
В стационаре Шаховской ЦРБ на лечении находится 127 человек. Медики говорят о наметившемся снижении заболеваемости ОРВи, как среди взрослого, так и детского населения.
Сотрудники правоохранительных органов несут службу в штатном режиме. В настоящее время проводят профилактические операции «Мигрант» и «Притон». В ходе операций были выявлены три преступника, находящихся в международном и федеральном розыске.
В администрации городского округа готовится постановление по вопросам и обращениям граждан, прозвучавшим в ходе февральских встреч населения с главой городского округа.
Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия