Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Новые возможности для шаховских ребят

Новые возможности для шаховских ребят

Сегодня глава городского округа Замир Гаджиев встретился с представителями Московского авиационного института. Вопросы подготовки кадров и предоставление возможности способным ребятам получить образование в ведущих вузах Москвы на бюджетной основе очень актуальны и продиктованы временем. В школах городского округа Шаховская немало учеников, которые с успешно осваивают школьную программу по физике и математике. Многие из них хотели бы получать более глубокие знания по точным дисциплинам и стать квалифицированными  специалистами в этой области. И теперь у них появится такая возможность.

Для шаховских школьников будут читать лекции преподаватели престижного вуза, профессора, доктора наук и т.д. Теоретические занятия будут подкрепляться практическими навыками. Будут организованы занятия по авиамоделированию, аэродинимике, робототехнике. Школьники будут встречаться со сверстниками из Москвы и состязаться не только в знании точных наук, но и в авиамоделировании, разработке компьютерных программ, робототехнике… 

Глава городского округа предложил организовать такую работу, используя первый этаж здания Дома детского творчества. Уже к 1 сентября здесь будет проведен ремонт, кабинеты оснащены необходимым оборудованием.

В школах городского округа начинается формирование двух групп из числа учащихся 9 и 10 классов, имеющих способности в изучении физики и математике.

Уже в июне представители МАИ приедут в Шаховскую для того, чтобы встретиться с ребятами и их родителями, рассказать, как будет проходить обучение, показать перспективы и заключить договора на прохождение обучения.



#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия