Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » 8 дорог отремонтируют в Подмосковье в рамках нацпроекта до конца года

8 дорог отремонтируют в Подмосковье в рамках нацпроекта до конца года

РИАМО – 21 мая. В Подмосковье в 2019 году отремонтируют восемь автодорог по нацпроекту за счет федерального бюджета, общая площадь благоустройства составит более 90 километров, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«Ремонтные работы пройдут в Волоколамском районе и в городских округах Сергиево-Посадский, Талдомский, Дмитровский, Рузский, Наро-Фоминский и Шаховская», – заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
Он уточнил, что Московская область в нынешнем году вошла в состав участников нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого к концу 2019 года более 65% региональных дорог должны соответствовать нормативным требованиям.
«Ремонт на всей региональной дорожной сети ведется в рамках национального проекта, при этом из федерального бюджета направлены средства на ремонт восемь участков дорог общей протяженностью свыше 90 километров. В ходе ремонта на дорогах заменят асфальтобетонное покрытие и посадочные площадки, укрепят обочины и нанесут разметку. На выполнение данных работ из федерального бюджета области выделено более 618 миллионов рублей», – подчеркнул Гержик.
В Сергиево-Посадском городском округе отремонтируют два участка автодорог: Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец с 37,6 по 53,2 километр и Сергиев-Посад-М-8 «Холмогоры» с 19 по 32,8 километр. Участки включили в ремонт из-за ненормативного состояния, в последний раз дороги ремонтировали в 2004 году. Интенсивность движения здесь составляет более 15 тысяч автомобилей в сутки.
«Дорога Сергиев Посад – Калязин –Рыбинск – Череповец проходит через шесть поселений городского округа и соединяет Московский регион с Тверской и Ярославской областями. В настоящее время дорожные службы приступили к фрезерованию старого покрытия. Ремонт здесь планируется завершить в августе этого года», – уточняется в материале.
Автодорога Сергиев-Посад-М-8 «Холмогоры» соединяет город Сергиев Посад с федеральным Ярославским шоссе. К ремонту планируется приступить до конца мая, а завершить весь объем работ в августе.
Более 12 километров асфальтобетонного покрытия заменят на автодороге Спасс –Красная Гора – Дятлово с нулевого по 12,3 километр в Волоколамском районе. Участок является востребованным у жителей, по пути следования здесь находится Клишинская общеобразовательная школа и Троицкая церковь.
«Интенсивность движения по дороге составляет 4,5 тысяч автомобилей в сутки. Последний раз дорогу ремонтировали в 2002 году. В настоящий момент на участке начались работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия. Завершить ремонт планируется в конце июля», – дополняется в пресс-релизе.
В Талдомском городском округе ремонтные работы будут выполнены на участке с нулевого по 8,6 километр автодороги Вотря-Растовцы, которая является проездом от близлежащих населенных пунктов к поселку городского типа Запрудня и городского округа Талдом. К ремонтным работам запланировано приступить в июне, а завершить ремонт в конце июля.
«В Дмитровском городском округе отремонтируют автодорогу МБК – Синьков – Насадкино – канал имени Москвы на участке с 20 по 28,3 километр. В программу ремонта участок включен в связи с ненормативным состоянием дорожного покрытия и обочин, разрушение составляет 39%. Интенсивность движения на автодороге – 6,3 тысячи автомобилей в сутки. К выполнению ремонтных работ планируется приступить до конца мая, а завершить ремонт в конце июля», – разъясняется в материале.
В Рузском городском округе отремонтируют автодорогу «станция Николаево» – Лыщиково – Дорохово с нулевого по 10,4 километр. Дорога служит проездом для близлежащих населенных пунктов к поселку Дорохово и железнодорожной станции, также рядом с дорогой находятся общеобразовательная школа и детский сад.
«Интенсивность движения на дороге составляет порядка 1,2 тысячи автомобилей в сутки. Автодорогу включили в программу из-за ненормативного состояния. К ремонтным работам на данном участке планируется приступить в июле, а завершить в августе», – добавляется в пресс-релизе.
Более 10 километров асфальтобетонного покрытия заменят на дороге Верея – Медынь – Вышегород с нулевого по 10,4 километр в городском округе Наро-Фоминск. Участок является проездом от деревни Вышегород к городу Верее, рядом расположена школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья.
«Интенсивность движения здесь составляет порядка 2 тысячи автомобилей в сутки. Приступить к ремонтным работам планируется 16 июня, а завершить работы в августе», – говорится в сообщении.
В городском округе Шаховская заменят асфальтобетонное покрытие на автодороге Дор –Панюково – Куркино с 14 по 23,7 километр. На данном участке ремонт в последний раз проводился более 20 лет назад – в 1997 году, к настоящему времени разрушения дорожного полотна достигли 90%. Ремонт в соответствии с контрактом начнется 21 июля, а завершат работы в августе.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия