Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » 20 октября – День работников дорожного хозяйства

20 октября – День работников дорожного хозяйства

- Но ведь асфальт нужен не только на дорогах. В асфальтировании нуждаются тротуары, площади, территории объектов социального назначения…
- Кроме автомобильных дорог, в текущем году были отремонтированы территории социально-значимых объектов: обновлено асфальтобетонное покрытие на площади у автовокзала на улице Привокзальная. Автотранспортное предприятие ежедневно  обслуживает более 6,2 тысячи пассажиров на 18 автобусных маршрутах. Также асфальтное покрытие заменили на территории Шаховской центральной больницы на улице 1-я Советская. 
- В этом году в партнерстве со столицей много внимания уделили строительству дорог к садовым и дачным кооперативам.
- Благодаря финансовым средствам в размере более 60 млн. рублей, выделенным департаментом городского хозяйства города Москвы, заменено асфальтовое покрытие к трем СНТ - «Лукьяново», «Дружба» и «Павловское», находящимся на территории нашего округа. В следующем сезоне работа в этом направлении будет продолжена.
- Дороги должны быть не только ровными, но и безопасными. Как обстоит дело с этим направлением?
- Проведена большая работа по установке искусственных неровностей светофорного хозяйства, по обновлению дорожной разметки. Если еще прибавить сюда повышение чувства ответственности у водителей, то уровень безопасности на наших дорогах заметно повысится.
- Владимир Петрович, а что вы можете сказать о планах на будущий год?
- Завершив сезон ремонта дорог, благоустроители уже думают о планах на следующий год. В приоритете те участки, на которые указывают граждане в своих обращениях и голосовании на портале «Добродел», а также сотрудники ГИБДД. Естественно, свой мониторинг ведут и специалисты отдела благоустройства администрации округа. 
В настоящее время в администрации уже началось формирование перечня дорожных объектов, которые необходимо будет отремонтировать в 2020 году. По распоряжению главы округа в 2020 году будет реализована программа по строительству тротуаров вдоль улиц 2-я Советская, Новая, Южная и Южный проезд в п. Шаховская. В юбилейный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне внимание также будет уделено подъездным путям к гражданским кладбищам и братским воинским захоронениям  на территории нашего округа. 
- Кто же в ответе за состояние наших дорог, их ремонт и обновление?
- Основными организациями, отвечающими за круглогодичное содержание и ремонт региональных дорог на территории нашего округа, являются АО «Шаховской ДСК» и МПКХ «Шаховская». Работа для дорожников находится круглый год. Пользуясь случаем, хочется пожелать коллективам дорожных организаций, их ветеранам дальнейшего развития и процветания, новых достижений в деле дорожного строительства
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия