Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Личное мнение

Личное мнение


- Фильм о панфиловцах, который снял Андрей Шальопа и его съемочная группа, произвел на меня сильное впечатление. Он не похож на другие фильмы о Великой Отечественной войне. Сюжет полностью сосредоточен на подвиге 316-ой стрелковой дивизии под командованием генерала Панфилова, состоящей из казахских, русских, кыргызских и украинских солдат. Здесь выразительная игра актеров и берущие за душу диалоги. Этот фильм тем интереснее и ценнее для нас, что события, описанные в нем, происходят совсем недалеко от Шаховской – у разъезда Дубосеково в соседнем Волоколамском районе. И о подвиге 28 панфиловцев абсолютное большинство шаховчан узнает еще до того, как о нем рассказывают на уроке истории в школе.


На мой взгляд, очень важно, что  художественный фильм «28 панфиловцев» выходит  к 75-летию Битвы за Москву. Создателям картины, как мне кажется, удалось через яркое и подробное описание подвига бойцов 4-ой роты 2-го батальона 1075-го стрелкового полка показать стойкость и мужество сотен и тысяч других солдат и офицеров, которые сражались рядом с панфиловцами в те дни и не подпустили врага к Москве. Настоящее кино о настоящих героях нашей великой страны. Рекомендую его всем посмотреть. Несмотря на то, что на российские экраны фильм выходит 24 ноября, шаховчане смогут уже в эти выходные, 19-20 ноября, побывать на его предпремьерном просмотре в кинотеатре «Мир».
 
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия