Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На территории кино

На территории кино

Шаховской лагерь молодежного актива вновь объединил самую творчески-активную молодежь городского округа. За смену продолжительностью с 22 по 25 ноября, ребят ожидала насыщенная образовательная программа и продуктивная творческая деятельность.

Год кино продиктовал тему ноябрьской смены. «Территория кино» собрала 40 молодых участников от 14 до 18 лет. Ребята круглосуточно проживают в здании Раменской школы. По словам директора лагеря Елены Владимировны Гаффаровой в лагере усовершенствовалась организационная система, увеличился кураторский и тренерский состав. Ныне это великолепная и эффективная тренировочная площадка для воспитания молодых лидеров и кураторов. Продуктом «Территории кино» явится фестивальный показ учебных разножанровых короткометражек, созданных молодыми командами участников лагеря с определением лучших в различных номинациях. Каждый день команды проходят курсы сценарного и актерского мастерства, кинораскадровки, основы киносъемки и монтажа. Практикум по гриму, сопровождается фотосессий. В лагере есть так называемые «фишки», аспекты работы, которые видеофиксируются не только в цифре, но и в душе каждого участника. Знакомство команд прошло в теплой дружественной обстановке. Затем ребятам было предложено пройти веревочный курс – это ряд командных испытаний, призванных сплотить участников. Для прохождения ребятам надо было посетить восемь КП, с различными заданиями. Сложность выполнения составляло то, что ребята, держась за руки должны проходить испытания в полной тишине, не произнося ни слова. Пройдя пункты: «Перекат», «Биг-мак», «Пять шагов вперед», «Веревки», «Вывернись наизнанку», «Счет до десяти», «Джойстик», определились победители – 1 место заняла команда «Тролли», 2 место команда «Кинатолий» и 3 место команда «Непохожие». Игра помогла ребятам теснее узнать друг друга, проявиться лидерам, дала возможность каждому из ребят проявить себя в командной работе.

Торжественное открытие лагеря прошло вечером 22 ноября. Поприветствовать ребят приехали первый заместитель главы администрации городского округа Шаховская Галина Константиновна Воробьева, заместитель главы администрации городского округа – начальник Раменского территориального отдела Владимир Петрович Разиньков, начальник культуры, молодежи и спорта администрации городского округа Анастасия Львовна Абрамова, начальник управления образования администрации г.о. Шаховская Татьяна Леонидовна Яцыченко, заместитель начальника управления образования Елена Николаевна Шишелина, начальник отдела управления образованием Наталья Евгеньевна Афончина. Право открыть смену «Территория кино» предоставили первому заместителю главы городского округа Шаховская Г.К. Воробьевой. Она выступила с приветственным словом, акцентировав внимание на 75-летии Битвы под Москвой и новом фильме «28 панфиловцев», премьера которого прошла недавно в Волоколамске, на подвиге наших дедов и прадедов во время Великой Отечественной войны. Галина Константиновна пригласила ребят на бесплатный показ фильма «28 панфиловцев» в кинотеатре «Мир». Владимир Петрович Разиньков пожелал ребятам остаться довольными результатом своих тренировок и свершений в период лагерной смены. Творческими выступлениями команды поприветствовали друга и почетных гостей. Ребята сразу заявили о себе как о слаженных творческих коллективах.

Некоторые участники лагеря поделились впечатлениями:

Илья Белобородов: «Я первый раз в лагере молодежного актива. Мне все нравится, за один день я познакомился с большим количеством людей, чем за последний месяц».

Софья Тушканова: «Я не первый раз в лагере. Тема «Кино» мне очень интересна. Отличные кураторы. Команда наша уже сплотилась. Я проявляю себя как могу».

Алина Майорова: «Я второй раз в лагере. Теперь мне нравится даже больше, чем прошлом году. Ребята в команде хорошие, хотя есть и «капризулечки», но мы с такими настроениями боремся».

Эдик Костин: «Это очень интересно! Я познакомился с новыми людьми. Очень круто!».

Алена Хохрякова: «Я первый раз в лагере. Тут весело, интересно, нет свободного времени. Мне это нравится, некогда скучать».

Дмитрий Ковальчук: «За прошедшие полдня я получил уже массу впечатлений. Все хорошо. Я готов к любым испытаниям. Приехать сюда мне посоветовала сестра, сама она, к сожалению, не смогла приехать. Я не жалею, что попал сюда!».


#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия