Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Ледовые поединки

Ледовые поединки

Очередные игры первенства городского округа Шаховская по хоккею с шайбой прошли 26 и 27 ноября в ледовом дворце «Кристалл-Арена».

Первыми на лед вышли команды «Ника»(Ивашково) и «Шаховская». В прошлом первенстве ивашковские хоккеисты оказались в турнирной таблице выше своих соперников и заняли тогда третье место, шаховчане были четвертыми. И сейчас борьба развернулась не шуточная  - играли практически равные команды. Перед началом матча спортсмены тепло поздравили своего коллегу  - ветерана хоккея Владимира Сорокина с Днем рождения. Потом он сам себе устроил праздник – забросил шайбу. Молодежь: равнение на ветерана! А в непростой, вязкой, иногда сумбурной игре победили Шаховские хоккеисты со счетом 5:3.

Следующая игра – команды первого дивизиона  - «Лотошино»- «Муриково». Ожидалась очень упорная, боевая и содержательная игра. И, несмотря на итоговый счет, она такой и получилась. К сожалению, лотошинцы, не смогли собрать оптимальный состав (не играли ведущие игроки – Никита Зыбин и Евгений Жидков). После второго периода  - 8:5 в пользу «Муриково». У них, как всегда, блистали Константин Старов, Никита Кондратов и Иван Гусев. По-мужски отыграл молодой нападающий Александр Букач, забросивший две шайбы. А у «Лотошино» за собой вперед вели Александр Рубченков и Артем Уткин, особенно хорош был последний, забросивший две шайбы. В третьем периоде «Муриково» включила повышенную скорость и ушла вперед, матч закончился со счетом 12:5 в их пользу. Игра была красивая!

В воскресенье на льду встретились команды «Середа» -«Парус». Тоже получилась интересная и результативная игра. После второго периода счет 6:4 в пользу серединцев. Отличились их лидер нападающий Дмитрий Гавриленко (три шайбы) и Александр Платонов (две шайбы). Но в третьем периоде «Парус» за счет своей опытности переломил ход поединка, да к тому же разыгрались их нападающие Виктор Боголюбов и Алексей Котов, забросившие по три шайбы. «Парус» победил со счетом 10:7.

Заключительный матч проводили в этот день команды «Орион»(Гагарин) и «Волоколамск». Наконец – то гагаринцы оказались полностью укомплектованными – приехали все заявленные хоккеисты. И игра получилась насыщенной: огромные скорости, быстрые переходы в контратаки, точные пасы защитников, и, конечно, сверхуверенная игра вратаря «Ориона» Александра Бабурова, неимоверное количество бросков отразил он! В победе гагаринцев, а счет 6:2 в их пользу, лежит его решительная заслуга.

Два матча провели и юноши. Первыми встречались «Пираты» (Гагарин) и «Кристалл» (Шаховская). Многие болельщики ждали от этой игры, по крайней мере, равной и боевой борьбы. Но этого не получилось. «Пираты» оказались на голову сильнее и разгромили соперников со счетом 11:2. К сожалению шаховчане «отличились» только в конце поединка, устроив безобразную массовую драку. К зачинщикам этой неприличной картины оргкомитетом будут приняты меры дисциплинарного порядка.

О матче между командами «Ника» (Ивашково) и «Парус» (Новоникольское) особо сказать нечего: ивашковцы были явно сильнее и победили со счетом 7:0. Отличились Александр Манапов и Николай Голов, забросившие по две шайбы.

В следующие выходные играют команды второго дивизиона. Ждем болельщиков.

А. РЯЗАНЦЕВ, старший инструктор ледовой арены «Кристалл»

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес