Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Российское кино – селу

Российское кино – селу

21 января  в 15.00 в Новоникольском сельском Доме культуры  состоится торжественное открытие 11-й Московской областной акции «Российское кино – селу».

Мероприятия акции проводятся в течение 10 лет на территории Московской области в целях сохранения и расширения государственного кинопроката, популяризации отечественного кинематографа, нравственного и эстетического воспитания подрастающего поколения, организации культурного досуга населения и обеспечения доступности культурных услуг.

В рамках акции в течение всего года проходят бесплатные показы современного российского кино и классики советского кинематографа, проводятся тематические мероприятия с показом фильмов просветительской, патриотической, профилактической и развлекательной направленности, а также проводятся премьерные показы и творческие встречи с участием кинематографистов России.

Главное преимущество киноакции – возможность показать кино в самых малочисленных и отдаленных населенных пунктах Подмосковья, там, где залы не оснащены специальной техникой. Киносеансы проводятся с использованием передвижного видеооборудования, включающего DVD-проигрыватель, видеопроектор, акустические системы и мобильный экран.

В 2016 году, в Год российского кино, в рамках киноакции состоялось рекордное количество мероприятий, прошедших в 113-ти населенных пунктах 41-го муниципального образования Московской области. Мероприятия посетили около 60 тысяч человек. В 2017 году акция «Российское кино – селу» планирует продолжить расширение своей географии, охватывая все большее количество населенных пунктов, не обеспеченных услугами кинопоказа.

В праздничном концерте в честь открытия акции 21 января примут участие представители разных актерских поколений: народная артистка РФ Наталья Гвоздикова, заслуженный артист РФ Сергей Баталов, заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис, заслуженная артистка России Оксана Сташенко, актриса и певица Ирина Медведева, актер и певец Эд Шульжевский, актер Максим Колосов, а также ансамбль русской песни «Бабкины внуки».

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия