Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Главные события выходных Подмосковья

Главные события выходных Подмосковья

18 и 20 февраля в России пройдут совместные концерты корейского и российского молодёжных оркестров. Первое выступление состоится во Дворце культуры подмосковного города Пушкино, второе – в Москве, в Зеркальном зале Москонцерта на Пушечной улице. Корейскую сторону будет представлять Пушкинский молодёжный оркестр. С российской стороны участвует оркестр Московского областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева под управлением лауреата всероссийского конкурса Ильи Рейбарха. В яркой и разнообразной программе совместных концертов музыка из кинофильмов и классические произведения, включая «Вариации на тему рококо» Петра Ильича Чайковского и «Романс для скрипки» с оркестром №2 Людвига ван Бетховена.
В этот же день в Орехове-Зуеве состоится концерт культового российского артиста Александра Серова. Его имя давно и прочно вписано в историю российской музыки. «Ты меня любишь», «Мадонна», «Я люблю тебя до слез» – эти и многие другие хиты принесли невероятный успех Серову в конце 80-х и 90-х. Не потерялся он и в следующих десятилетиях: хитом исполнителя 2004 года стала песня Игоря Крутого «Давай друг друга украдём», и в этом же году Александр был удостоен звания Народный Артист России. Большие сольные концерты исполнителя не раз проходили в Крокус Сити Холле и в Кремлевском дворце, а в 2013 году музыкант выпустил новый альбом «Любовь возвратится к тебе».
В субботу в Сергиевом Посаде пройдет военно-спортивный праздник «Защити Россию!», посвященный Дню защитника Отечества и 90-летию ДОСААФ. В программе показательные выступления каскадеров и военных, выставка армейской и полицейской техники, спортивные мероприятия, сноуборд и мастер-классы для всех желающих. В течение всего праздника перед гостями будет выступать духовой оркестр 21 ОБРОН Росгвардии и работать полевые кухни.
Под Солнечногорском в ДК «Метролог» в субботу пройдет четвертый ежегодный Фестиваль увлекательной науки, техники и культуры, известный также как «ФУНТиК». Это настоящий научный праздник, который даст возможность не просто узнать что-то новое, но и «потрогать науку руками», научиться видеть мир с разных сторон и даже сделать небольшое открытие. Здесь рады гостям любого возраста — от первоклассников до взрослых. Посетители смогут провести физические эксперименты и археологические раскопки, пообщаться с роботом, построить модель космолета и заняться массой прочих интересных и полезных вещей.
В Музее-заповеднике «Абрамцево» состоится музыкальная встреча с участием Михаила Егиазарьяна (баритон, фортепиано), лауреата международных конкурсов, преподавателя по классу специального фортепиано музыкальной Школы имени Гнесиных, концертмейстера и дирижера театра «Геликон-Опера». В программе прозвучат произведения Шуберта, Шопена, Рахманинова, а также арии из оперетт И. Кальмана и сонеты В. Шекспира на музыку М. Таривердиева.
18 февраля в парке «Патриот» состоятся соревнования по внедорожному ориентированию. От экипажей потребуется максимально проявить свои умения и навыки принимать неординарные решения, чтобы преодолеть препятствия и прийти к финишу первым. Зрителям тоже соскучиться не удастся: в программе обещают тест-драйв «УАЗ Патриот», тир, занимательные экскурсии и блюда мобильной кухни.
В Коломенском районе в субботу пройдет традиционная гонка «Коломенская лыжня - 2017». В этом году организаторы обещают удивить как участников, так и зрителей. Кроме традиционных массовых стартов, детей и взрослых ждут развлекательные площадки, заводная концертная программа, при любой минусовой температуре - всегда очень вкусное горячее питание и, конечно, самые зрелищные показательные выступления от суперпрофессионалов. Скучать категорически не получится!
19 февраля в культурном центре Любови Орловой состоится концерт в память о легендарном музыканте Мстиславе Ростроповиче. Пятикратный лауреат премии «Грэмми», обладатель несчетных государственных наград вошел в историю как один из самых заметных дирижеров и виолончелистов XX века. В программе концерта - произведения Шопена, Листа, Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова, Скрябина и других классиков. Исполняют лауреаты международных конкурсов.
Также в воскресенье этнокультурный центр «Колосвет» организует масленицу по древнерусским канонам. Праздник для гостей начинается с прогулки по волшебной тропке в Тридевятое царство. Затем - застольная встреча с Домовым, скоморошьи забавы, обряды на святилище Перуна и изготовление чучела Морены. «Для этого необходимо привезти из дома вещи, которые носили на себе накануне праздника не менее трех дней, и которые потом не жаль сжечь вместе с чучелом Морены», - предупреждают организаторы. Кульминация праздника - сожжение Морены, сопровождается хороводами и закличкой весны.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия