Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На оперативке у главы округа

На оперативке у главы округа

27 марта глава городского округа З.А. Гаджиев провел еженедельное оперативное совещание с руководящим составом администрации, начальниками служб и ведомств.

Специалисты Госадмтехнадзора проверяли исполнение ранее выданных предписаний. В их работе главное – не взимание штрафов, а наведение порядка, исправление допущенных нарушений. Если нарушитель в установленный срок все приводит в порядок, претензий к нему больше никто не предъявляет. А уж если требования навести порядок игнорируются, будьте добры заплатить штраф. С наступлением весны основное внимание будет уделяться соблюдению областного закона о благоустройстве.

В населенных пунктах городского округа продолжается обсуждение проекта генерального плана. Закончилось обсуждение с жителями Раменской территории, на очереди населенные пункты Серединского территориального отдела. Во время публичных слушаний от селян поступает много предложений, уточнений. Глава муниципалитета потребовал, чтобы все они были сведены в единый реестр. Каждое предложение будет обсуждаться при формировании окончательной редакции Генплана.

План поступления собственных доходов в консолидированный бюджет муниципального образования по состоянию на 23 марта выполнен на 21 процент. Наблюдается небольшое отставание от плановых показателей в полтора-два процента. В связи с изменившимися правилами оперативного финансирования изменения в бюджет городского округа будут вноситься ежемесячно.

С наступлением теплых дней повсюду развернутся ремонтные и строительные работы. Предстоит приводить в порядок дороги, благоустраивать дворы, ремонтировать многоквартирные дома, подъезды и многое другое. Чтобы определить, кто придет на объекты, проводятся торги. Так, объявлены торги на проведение борьбы с борщевиком, скоро определится подрядчик, который займется благоустройством дворовых территорий и т.д.

На лечении в круглосуточном стационаре Шаховской ЦРБ находится 128 пациентов. Продолжается диспансеризация населения. В субботу 25 марта состояние своего здоровья проверили 124 человека. На минувшей неделе в Шаховской ЦРБ прошло сразу три проверки. Но если по линии Роспотребнадзора нарушения незначительны и легко устранимы, то отсутствие некоторого дорогостоящего оборудования в реанимационном отделении грозит лишением лицензии. Проблему предстоит решать совместно с вышестоящим руководством.

Продолжаются работы по газификации сразу в нескольких населенных пунктах округа. То в одном, то в другом месте возникают проблемы с проектами, документацией. Работа в контакте в руководителями Мособлгаза помогает добиваться их решения в интересах местных жителей.

Газификация – дело сложное. Например, при прокладке газопровода в Середе необходимо убрать несколько высоких деревьев. Чтобы спилить их, необходима мощная вышка. Местные власти очень рассчитывают на помощь местных энергетиков, в распоряжении которых есть необходимая техника.

Для сотрудников правоохранительных органов минувшая неделя выдалась относительно спокойной. С наступлением дачного сезона Шаховские полицейские ожидали массового количества заявлений от дачников, чьи дачи были вскрыты в зимнее время. Но за последние дни поступило только два таких заявления. Сотрудники правопорядка занимались профилактической работой, задержали гражданина, который хранением наркотиков.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия