Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Главные события выходных Подмосковья

Главные события выходных Подмосковья

В этом году исполняется 185 лет со дня рождения одного из хрестоматийных художников второй половины XIX столетия - Ивана Шишкина. В «Новом Иерусалиме» открылась юбилейная экспозиция мастера, представляющая мало знакомые широкой публике работы Шишкина. Созданные в наиболее плодотворный творческий период, они в полной мере раскрывают специфику художественного дарования мастера – способности воспеть мир природы родного края. В своем творчестве Шишкин был сторонником реалистической традиции живописи. Его метод часто называют фотографическим из-за пристрастия прорисовывать мельчайшие детали. Однако именно благодаря такому подходу, рассматривая его картины, зритель невольно погружается в мир природы и вспоминает свежесть летнего утра в лесу, аромат сосновой смолы, прохладу тени под могучими соснами.
В субботу «Усадебный экспресс» отправится в Подольск. Его пассажиры проведут очень насыщенный день в усадьбе Ивановское и посетят один из самых красивых храмов Подмосковья – церковь Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах. Традиционно, у гостей будет отдельный вагон с комфортными сидениями. Комплексный обед будет включать блюдо, приготовленное по старинным рецептам усадьбы Ивановское. Поделенная на две части, программа «Ивановское в зеркале времени» представит гостям разные временные отрезки. Первая половина программы - это история усадьбы времен военного генерал-губернатора Москвы середины XIX в., графа А.А. Закревского, быт и нравы обитателей той эпохи. Кульминацией первой части программы станет чаепитие с «филипповскими» сайками и пирожками. Вторая часть программы представлена выставкой «Ускользающий мир русской усадьбы» (уникальные фотографии, сделанные последними владельцами усадьбы - членами семьи известных предпринимателей и меценатов Бахрушиных, и свидетельствующие о том, как выглядела усадьба на рубеже XIX –XX вв.) и театрализованной программой на выставке «Коммунальная история усадьбы Ивановское».
Еще одно необычное путешествие пройдет в усадьбе Ромашково. На весеннем празднике радости перед вашим взором оживут образы далекого прошлого: жители древнерусских посадов пригласят Вас прикоснуться к ожившему миру Древней Руси! На празднике Вы сможете поиграть в череду старинных русских игр, поучаствовать в богатырских состязаниях, освоить древнерусскую письменность, научиться стрельбе из исторического лука, освоить фехтование на безопасных мечах у опытного воина и закружиться в хороводах под традиционную музыку.
В субботу в Егорьевском ДК им. Конина покажут оперетту «Мистер Икс» в постановке молодежно-эстрадной студии «Фиалка Монмартра» под руководством Александра Дорогова. Оперетту сочинил почти век назад венгерский композитор Имре Кальман, и его музыка до сих пор - один из главных героев постановки. В остальном «Мистер Икс» - это история всепрощающей любви женщины к таинственному герою в маске, фоном для которой служат цирковой антураж и злодейские интриги. Зрителям обещают незабываемые впечатления.
По субботам и воскресеньям в 12.00 ферма «Русский страус» приглашает на мастер-класс по росписи страусиных яиц, совмещенную с познавательной экскурсией. Как сообщают очевидцы, подобные мастер-классы проходят в исключительно жизнерадостной атмосфере. Участников независимо от возраста увлекает многообразие доступных материалов и инструментов. Для росписи можно использовать самые различные краски, кисты разных калибров, а также дополнительные элементы - например, стразы, бисер, ленты и многое другое. В общем, если думаете сделать необычный подарок или украшение - стоит записаться.
2 апреля в Воскресенском дворце культуры «Юбилейный» состоится финал конкурса пародий и перевоплощений «В десяточку». С любителями перевоплощений, которые вышли в финал работали профессиональные режиссеры, вокалисты и гримеры - так что, по словам организаторов, зрителям стоит ждать явления звезд российской и зарубежной эстрады. Победителей ждут призы от спонсоров.
В Котельниках мастерская Народного артиста РСФСР Всеволода Шиловского и Дом культуры «Белая Дача» приглашают на закрытие большой театральной недели.  В выходные тут покажут спектакль по рассказам А.П. Чехова «Тайна моей любви» режиссёра-постановщика Анны Котовой, комедии «Он, она, окно, покойник» и «Чемоданчик» режиссёра-постановщика Всеволода Шиловского.
В королевском дворце культуры им. Калинина дают классическую комедию положений «Бестолочь». Сюжет: супружеская чета нанимает в свой дом на работу служанку, которая становится бесконечным поводом для семейных шуток. Постановку, как сообщают организаторы, отличает «стремительность действий, внезапные повороты и запутанные интриги». Режиссер Роман Самгин — ученик Марка Захарова.
В воскресенье в выставочном комплексе «Новый Иерусалим» состоится финал конкурса красоты «Краса Истры 2017». Это грандиозный проект, который начался в январе. Красавицы со всего Истринского района отбирались в два этапа. В финале шоу примут участие актриса и ведущая Екатерина Шпица, кинорежиссер Борис Грачевский и певец Денис Клявер.
В этот же день в культурном центре «Дом Озерова» покажут музыкальный спектакль-шутку «Viva la Diva!». Сюжет постановки строится вокруг извечного соперничества оперных див, которые «всегда стремились перещеголять друг друга экзотическими нарядами, удивить несметным количеством поклонников или поразить сверхдлинными и сверхвысокими нотами». Героини спектакля не избежали соблазна побороться за титул первой певицы. На протяжении полутора часов они изящно сражаются за звание «Примадонна», ни в чем не уступая друг другу. Конечно, не обходится без острот и колкостей, курьезов и досадных недоразумений. Впрочем музыкальная битва заканчивается счастливым примирением.
В этот же день в культурном центре «Дом Озерова» покажут музыкальный спектакль-шутку «Viva la Diva!». Сюжет постановки строится вокруг извечного соперничества оперных див, которые «всегда стремились перещеголять друг друга экзотическими нарядами, удивить несметным количеством поклонников или поразить сверхдлинными и сверхвысокими нотами». Героини спектакля не избежали соблазна побороться за титул первой певицы. На протяжении полутора часов они изящно сражаются за звание «Примадонна», ни в чем не уступая друг другу. Конечно, не обходится без острот и колкостей, курьезов и досадных недоразумений. Впрочем музыкальная битва заканчивается счастливым примирением.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия