Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На оперативке у главы округа

На оперативке у главы округа

10 апреля глава городского округа Шаховская З.А. Гаджиев провел еженедельное оперативное совещание с заместителями и руководителями служб и ведомств.
В адрес инспекторов Госадммтехнадзора продолжает поступать большое количество жалоб жителей округа на нарушение закона «О тишине» и ненадлежащем содержании домашних животных. Сотрудники ведомства продолжают инспектировать территории гражданских кладбищ и работу дорожных служб по проведению ямочного ремонта.
Закончились отчетные собрания в управляющей компании МПКХ «Шаховская». В этом году, по мнению специалистов службы, отмечается более активная явка жильцов, что свидетельствует о повышенном интересе к работе управляющей компании.
Прошедшие субботники, в которых приняли участие шаховчане, изменили к лучшему внешний вид поселка и сельских населенных пунктов. Но предстоит еще много сделать и коммунальщикам, и жителям округа для того,  чтобы наши улицы, дворы, скверы и парки после зимы выглядели чистыми и благоустроенными.
МПКХ «Шаховская» приступает к ямочному ремонту на дорогах общего пользования.
Глава муниципалитета поставил перед коммунальными службами округа и начальниками территориальных отделов задачу - за оставшиеся дни до святого праздника Пасхи навести порядок на гражданских кладбищах.
Кроме этого  З.А. Гаджиев дал поручение в кратчайшие сроки очистить от мусора центральные усадьбы, и малые населенные пункты округа.
Сегодня заканчиваются публичные слушания по проекту Генерального плана территории г.о. Шаховская. 12 апреля в администрации округа состоится совещание по корректировке проекта Правил земельной застройки.

План поступления собственных доходов в консолидированный бюджет по состоянию на 7 апреля  выполнен на 25%, что соответствует плановым показателям на данный период. Специалисты финуправления подготовили на рассмотрение депутатам отчет об исполнении бюджета округа за 2016 год.
На лечении в стационаре Шаховской ЦРБ находится 120 человек. 7 апреля в Всемирный день здоровья  многие шаховчане посетили поликлинику, чтобы проверить свое здоровье. В субботу в Шаховской ЦРБ прошел Единый день диспансеризации. 
 Уже скоро возобновит свою работу наш роддом. На этой неделе ожидается приезд специалистов для проведения необходимой стерилизации данного медучреждения.

В округе полным ходом идет подготовка к Празднику  труда, Дню Победы 9 мая, а также к Дню города. Работа оргкомитета по данным мероприятиям находится на контроле главы муниципалитета. Координирует работу оргкомитета первый заместитель главы администрации Г.К. Воробьева.

Хорошими темпами ведется прокладка газопровода в селе Середа.

Сотрудники правоохранительных органов в связи с недавними трагическими событиями в стране ведут службу в усиленном режиме. Выставлены посты на выездах на территорию округа. Проводится работа с каждым иностранным жителем, приехавшим в гости или официально работающим на территории округа.
В результате выявлено и составлено семь протоколов на жителей Узбекистана, находящихся  на территории округа нелегально.         

Специалист по связям со СМИ Е.Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия