Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Педагогический форум Московской области

Педагогический форум Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 24 августа открыл форум педагогической общественности «Современное образование – лидерство Подмосковья», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
В мероприятии приняли участие члены правительства Московской области, директора школ, начальники территориальных управлений образования, руководители колледжей и вузов, учителя-лауреаты премии губернатора Московской области, руководители ассоциаций в сфере образования.
В рамках форума обсуждались перспективные направления развития системы образования, в том числе прошли панельные дискуссии, мастер-классы.
«В рамках реализации инициатив президента, государственной программы мы очень внимательно следим за качеством образования. В этой связи в 2017 году нами принят ряд решений, которые позволили увеличить финансирование образования в Подмосковье. В 2017 году мы предложим две программы стажировок, как в России, так и за рубежом. Учителя, которые преподают иностранные языки, будут иметь возможность записаться и пройти стажировку за рубежом. Еще одна программа – информатика, программирование, робототехника. Школа XXI века – это цифровая школа. Мы должны очень внимательно подойти к подготовке детей в части программирования. У нас уже есть договоренности о стажировках со Сбербанком, Яндексом и Mail.ru, а также с лабораторией Касперского. В этом году я предложил по результатам экзаменов и на регулярной основе каждому учителю, подготовившему ученика со 100 баллами, платить соответствующую премию в 100 тысяч рублей», – сказал Андрей Воробьев, его слова приводятся в материале.
Губернатор вручил награды лидерам рейтинга 100 лучших образовательных учреждений региона, составленного с учетом ряда критериев. Кроме этого, на форуме были подведены итоги рейтинга лучших директоров школ. Такая оценка эффективности деятельности руководителей образовательных учреждений проведена в Московской области впервые.
По материалам сайта Правительства Московской области  http://mosreg.ru/
В областном форуме приняла участие делегация  педагогов городского округа Шаховская, возглавляемая начальником управления образования администрации г.о. Шаховская   Е.Н. Шишелиной. Форум транслировался в режиме видеоконференции во все муниципальные образования. Руководители образовательных учреждений, педагоги, общественность  смогли в онлайн режиме участвовать в его работе.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия