Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Информация управления образования

Информация управления образования

6 марта 1973 года в СССР было принято Положение об отрядах юных инспекторов движения. Именно эту дату принято считать днем рождения движения отрядов ЮИД в нашей стране.  В городском округе Шаховская более  160 школьников принимают участие в пропаганде безопасности дорожного движения. Юные инспекторы МБОУ "Серединской средней общеобразовательной школы" изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди своих сверстников, а также в близлежащих детских садах.
6 марта в Серединской средней общеобразовательной школе  состоялось торжественное открытие класса по безопасности дорожного движения. Праздничное мероприятие началось с веселых стартов. Три школьные команды соревновались в ловкости, быстроте, эрудированности, в знании правил дорожного движения, в умении управлять велосипедом. Конкурс оценивало жюри в составе инспекторов ОГИБДД г.о. Шаховская Емельянцевой К.А. и Морозова С.С.По результатам конкурса  каждая команда была награждена грамотой. Школьная команда ЮИД «Экипаж» продемонстрировала гостям и участникам праздника номер, с которым ребята успешно выступали на конкурсах юных инспекторов движения, как в городском округе, так и на соревнованиях областного уровня.
Честь перерезать красную ленту и открыть кабинет БДД была предоставлена гостям мероприятия – начальнику ОГИБДД ОМВД России по г.о. Шаховская Алексееву А.А., начальнику отдела территориальной безопасности и мобилизационной подготовки Дронову П.М. и ведущему инспектору управления образования г.о. Шаховская Жигулину С.Н.
Теперь класс безопасности дорожного движения предоставляет школьникам широкие  возможности изучать правила дорожного движения с большим удовольствием на новых наглядных пособиях.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия