Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » К ЗДОРОВЬЮ С КНИГОЙ

К ЗДОРОВЬЮ С КНИГОЙ

Такой была тема дня информации, которое состоялось 8 апреля в Шаховской центральной библиотеке для участников клуба «Встреча».
Открыла заседание ответственная за работу клуба главный библиотекарь внестационарного отдела Г.В. Гражданкина.
Она тепло приветствовала участников встречи, пожелала всем здоровья и предоставила слово Н.Ф. Маличенко – врачу терапевту, лауреату конкурса «Лучший врач» Московской области, члену Российского и Евразийского научных обществ терапевтов и Российского клуба аритмологов.
Надежда Фёдоровна рассказала о роли артериального давления у человека. Она объяснила присутствующим, как правильно пользоваться тонометром, какие типы тонометров используются в практике и чем отличается механический тонометр от цифрового.
Далее Надежда Фёдоровна остановилась подробно на таких вопросах: какое давление следует считать повышенным, виды артериальной гипертензии и причины развития заболевания. Рассмотрела несколько групп различных препаратов, которые снижают артериальное давление и используются при гипертонической болезни. Она отметила, что назначение препарата целиком и полностью лежит на компетенции лечащего врача.
А потом слушатели задавали вопросы. Надежда Фёдоровна обстоятельно и профессионально отвечала на всё, что интересовало присутствующих. И главное, что почерпнули для себя члены клуба – никогда не заниматься самолечением, только помощь специалиста поможет в борьбе с болезнью.
Все от души благодарили Надежду Фёдоровну и просили её приходить чаще на такие встречи.
С обзором литературы «К здоровью с книгой» выступила Г.В. Гражданкина. На выставке были представлены книги из фонда Шаховской центральной библиотеки, которые помогут читателю сориентироваться в личном диагнозе и назначенном лечении. Также найти сведения о методах лечения не только научных, но и традиционных и народных. Книги будут полезны многим: здоровому человеку – советами по профилактике заболевания и по уходу за больным в домашних условиях, на этапе выздоровления или обострения болезни.
Выражаем большую благодарность врачу-терапевту Маличенко Н.Ф. и главному библиотекарю Г.В. Гражданкиной за организацию мероприятия и желаем им дальнейших успехов.

Члены клуба «Встреча» – Крысанова Р.С., Дьяконова А.А.,
Сёмина А.В. и др.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия