Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » ИЗМЕНЕНИЯ В ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА "О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.

ИЗМЕНЕНИЯ В ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА "О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.

Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 16.02.2018 №29 внесены изменения в технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", принятый решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 №877 (далее - ТР ТС 018/2011), вступающие в силу 11 ноября 2018года. Внесены изменения, внесенные в приложения №8 и 9 к ТР ТС 018/2011, в том числе: - новую редакцию абзаца второго пункта 5.5 приложения №8, положениями которого предусмотрено запрещение эксплуатации в зимний период (декабрь, январь, февраль) не укомплектованных зимними шинами транспортных средств только категорий М1 и N1. Административная ответственность за эксплуатацию транспортного средства категорий М1 и N1, неукомплектованного зимними шинами в зимнее время в настоящее время КоАП не установлена; - дополнение приложения №8 пунктом 11.9, определяющим требования по комплектации транспортных средств категорий М2, М3, N2 и N3, за исключением транспортных средств, относящихся к категории G, цепями противоскольжения; - дополнение приложения №9 пунктом 11, определяющим технические требования, которые должны быть выполнены при внесении изменений в конструкцию транспортного средства в случае переоборудования его под автомобиль скорой медицинской помощи. Согласно положениям п.11 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства - Совета Министров Российской Федерации от 23.10.1993 №1090 (далее - Основные положения), запрещается эксплуатация автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (далее - Перечень). Управление транспортным средством с установленным на одну ось транспортного средства шинами различных моделей (п.5.5 Перечня)
является административным правонарушением, предусмотренным ч.1 ст. 12.5 КРФобАП, влекущим административную ответственность водителя в виде предупреждения или административного штрафа в сумме 500 рублей.
 
ОГИБДД ОМВД России по г.о. Шаховская
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия