Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Нетрезвый водитель

Нетрезвый водитель

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения сотрудниками Шаховского отдела ГИБДД в декабре 2016 года (10.12; 17.12; 24.12; 31.12) будет проводиться профилактическое мероприятие, «Нетрезвый водитель». В целях исключения спорных и конфликтных рекомендуем использовать в процессе движения и при общении с сотрудниками ГИБДД средства аудио-, видеозаписи.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Если транспортным средством управляет водитель, находящийся в состоянии опьянения и не имеющий права управления транспортными средствами либо лишенный права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния водителю грозит административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с административным Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. А в отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, будут возбуждены уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года или административный штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч, либо в качестве наказания будут назначены обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия «нетрезвой» поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех участников дорожного движения.

Также Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения в дежурную часть отдела полиции по телефону -8-49637-3-35-60, 112, ОГИБДД – 8-49637-3-33-72.

Начальник ОГИБДД
Майор полиции А.А. Алексеев
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия