Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » УК из Лосино-Петровского досрочно отремонтировала подъезд МКД по предписанию Госжилинспекции

УК из Лосино-Петровского досрочно отремонтировала подъезд МКД по предписанию Госжилинспекции

Управляющая компания ООО «Квант» из городского округа Лосино-Петровский исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о приведении в порядок мест общего пользования по адресу:  Почтовый переулок, дом №1. Об этом рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

О ненадлежащем содержании подъездного помещения сообщила жительница вышеуказанного многоквартирного дома. «В нашем доме все так же не решены проблемы со светом, в подъезде не убираются, на стенах начинают появляться трещины. Ни управляющая компания, ни застройщик ничего не предпринимают, хотя МКД пока еще находится на гарантии», – говорилось в заявлении женщины.

При проведении выездной проверки государственные жилищные инспекторы зафиксировали факты неисправного состояния осветительных приборов и нарушения окрасочно-штукатурного слоя между стенами и потолками в подъездах.

«Управляющей организации выдано предписание об устранении нарушений правил содержания общего имущества в многоквартирном доме в течение месяца. По истечении срока предписания было зафиксировано, что оно выполнено досрочно, в полном объеме», – прокомментировал результаты повторной проверки Глава Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Тем не менее, государственными жилищными инспекторами в мировой суд был направлен протокол о совершении административного правонарушения. В отношении руководителя ООО «Квант» возбужденно дело по ч.4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации о несоблюдении лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений в МКД. На представителя управляющей компании был наложен административный штраф на сумму 20 тысяч рублей.

«Если бы управляющая организация своевременно предоставляла услуги по обеспечению надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, ее руководителю удалось бы избежать дополнительных убытков в виде наложения судом штрафных санкций», – заключил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия