Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Нарушения в содержании газового оборудования МКД в Коломне устранены по заявлению общественного жилищного инспектора

Нарушения в содержании газового оборудования МКД в Коломне устранены по заявлению общественного жилищного инспектора

В центральный аппарат Госжилинспекции Московской области поступило обращение от общественного жилищного инспектора. В нем говорилось о том, что жители многоквартирного дома по адресу: Коломенский городской округ, деревня Губастово, дом 7, недовольны качеством оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования.

«Общественные жилищные инспекторы – это граждане, изъявившие желание на добровольной основе оказывать содействие Госжилинспекции Московской области в целях соблюдения жилищного законодательства на территории региона. Они оказывают неоценимую помощь нашим штатным сотрудникам в части повышения контроля работы управляющих компаний», – пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В ходе внеплановой выездной проверки государственные жилищные инспекторы подтвердили, что претензии жителей полностью обоснованы. А именно, были выявлены следы коррозии и повреждений окрасочного слоя на наружном газопроводе. Управляющая организация МУП «Департамент ЖКХ Коломенского городского округа» получила предписание в кратчайшие сроки выполнить работы по техническому обслуживанию трубопроводов системы газоснабжения жилого дома. Контрольная проверка подтвердила исполнение предписания в полном объеме: теперь общедомовое имущество приведено в надлежащее состояние.

Тем не менее, за нарушение ч.1 статьи 9.23 КоАП Российской Федерации о невыполнении или несоблюдении требований к качеству выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования, предусмотренных правилами обеспечения его безопасного использования и содержания, инженер производственно-технического отдела МУП «Департамент ЖКХ Коломенского городского округа» был вынужден выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

«К эксплуатации газового оборудования законодательство предъявляет особые требования безопасности. В связи с этим напоминаю сотрудникам управляющих организаций о необходимости внимательно следить за его состоянием, дабы не допускать нарушений и следующего за этим приезда жилищных инспекторов», – подвел итоги проверки глава областной Госжилинспекции Вадим Соков.

Институт общественных жилищных инспекторов появился в Московской области в 2014 году. В 2018 году на территории региона действуют 102 общественных жилищных инспектора. За текущий год они провели более 2 тысяч проверок, в том числе более 1 тысячи – совместно с  сотрудниками Госжилинспекции. В ходе проверок выявлено около 4 тысяч нарушений жилищного законодательства.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия