Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госжилинспекция проконтролировала проведение ремонта подъездов в 2 МКД горокруга Ступино

Госжилинспекция проконтролировала проведение ремонта подъездов в 2 МКД горокруга Ступино

«Управляющая организация МУП «ПТО ЖКХ» отчиталась в устранении нарушений, выявленных Госжилинспекцией Московской области в ходе проверки состояния многоквартирных домов №10 по улице Мира в селе Ситне-Щелканово и № 13/8 по улице Гоголя в Ступино», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Нарушения были зафиксированы в ходе внеплановых проверок деятельности муниципального унитарного предприятия. Инспекторы установили наличие сухих следов протечек кровли в подъездах,  а также нарушения штукатурно-окрасочного слоя на лестничных клетках и в тамбурных отсеках. Кроме того, в МКД №10 по улице Мира отсутствовали заполнения перил лестничных маршей, а в доме № 13/8 по улице Гоголя на полу в тамбурном отсеке имелись углубления, выбоины, выявлены факты отсутствия вторых рам и нарушения целостности остекления оконных проемов.

МУП «ПТО ЖКХ» было предписано устранить зафиксированные нарушения. Контрольная проверка показала, что в указанные сроки предписание было исполнено в полном объеме.

Однако, поскольку управляющая компания при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами нарушила лицензионные требования, в соответствии с ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации, ей пришлось понести административную ответственность в виде штрафов на общую сумму 375 тысяч рублей: 125 тысяч по дому № 13/8, расположенному на улице Гоголя, и 250 тысяч за дом №10 по улице Мира.

«Получая лицензию на управление многоквартирными домами, УК обязуется следить за вверенным им имуществом, содержать его в чистоте и порядке, контролировать, чтобы жителей все устраивало. Если управляющие компании со своими обязанностями не справляются, они тем самым нарушают лицензионные требования, что влечет за собой штрафные санкции», – прокомментировал ситуацию глава Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия