Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Благодаря Госжилинспекции в квартире жительницы Серпухова была восстановлена подача электроэнергии

Благодаря Госжилинспекции в квартире жительницы Серпухова была восстановлена подача электроэнергии

Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков сообщил о том, что ООО «ЕДС Серпухов+» исполнило предписание Госжилинспекции о восстановлении подачи электроэнергии в квартиру жительницы многоквартирного дома №142 по улице Центральная в городском округе Серпухов.

«Сегодня, по возвращении с родительского собрания я обнаружила, что в моей квартире нет света! Как выяснилось позже, в мое отсутствие  сотрудники управляющей компании сняли наш электросчетчик. В данной квартире проживают двое несовершеннолетних детей и опекун. Дети лишены приема горячей пищи и условий для выполнения школьных домашних заданий. Прошу вас разобраться в этой ситуации и привлечь «ЕДС Серпухов+» к административной ответственности за превышение полномочий!» – говорилось в обращении жительницы.

В ходе выездной внеплановой проверки государственными жилищными инспекторами было установлено, что управляющая организация действительно незаконно приостановила предоставление коммунальной услуги «электроснабжение» в квартире заявительницы.

По результатам проверки жилищными инспекторами было выдано предписание на устранение выявленного нарушения не позднее, чем в течение трех дней, составлен акт, в адрес энергетика управляющей компании возбуждено административное производство по факту нарушения лицензионных требований. Должностное лицо было признано виновным в совершении правонарушения. Мировой судья 239 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области обязал его выплатить административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

«Контрольная проверка исполнения предписания, проведенная государственными жилищными инспекторами в установленные сроки, показала, что выявленные нарушения были устранены в полном объеме. А именно, ООО «ЕДС Серпухов+» восстановила бесперебойное предоставление коммунальной услуги «электроснабжение» по вышеуказанному адресу», – уточнил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия