Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » УК из Балашихи и Воскресенска осушили подвалы многоквартирных домов по предписанию Госжилинспекции

УК из Балашихи и Воскресенска осушили подвалы многоквартирных домов по предписанию Госжилинспекции

Государственные жилищные инспекторы Московской области провели внеплановые выездные проверки состояния общего имущества многоквартирных жилых домов №106 по улице Рабочая в Воскресенске и №9 по улице Парковая в Балашихе после обращения жителей. Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков уточнил, что жители преимущественно просили разобраться с запахами в подъездах, который, по их словам, «летом, при открытых окнах, еще как-то можно терпеть, но в холодный период времени, когда окна закрыты, становится просто непереносимым».

Проверка состояния МКД показала, что в подвальных помещениях вышеуказанных домов имеются следы подтоплений. В ходе экспертного осмотра было установлено, что причиной протечек в подвалах явилось повреждение канализационных труб: на них имелись трещины, пробоины, следы нарушения герметичности.

«Тем самым управляющие компании нарушили правила содержания и технической эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме. Государственные жилищные инспекторы предписали АО «УК «ДомСервис» из Воскресенска и ООО «КВАНТ-7» из Балашихи устранить выявленные нарушения в кратчайшие сроки», – прокомментировал ситуацию руководитель областного надзорного ведомства Вадим Соков.

Главный инженер ООО «КВАНТ-7» из Балашихи получил постановление об административном правонарушении по ч.4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации, в соответствии с которым на него возложено наказание в виде штрафа на сумму 5 тысяч рублей. В отношении начальника отдела по контролю за техническим содержанием жилфонда и работе с населением АО «УК «ДомСервис» из Воскресенска возбуждено административное производство по ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации. На данный момент дело находится на рассмотрении в суде.

«В ходе контрольной проверки исполнения предписания было установлено, что все нарушения устранены в установленные сроки. Причины сырости ликвидированы, подвальное помещение осушено, канализационные трубы приведены в нормативное состояние», – отметил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия