Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » ООО «Жилсервис» восстановило теплоизоляцию трубопроводов во Фрязино и Клину по предписанию Госжилинспекции

ООО «Жилсервис» восстановило теплоизоляцию трубопроводов во Фрязино и Клину по предписанию Госжилинспекции

При проведении выездных проверок по обращениям граждан жилищные инспекторы Госжилинспекции Московской области установили серьезные нарушения норм технической эксплуатации жилищного фонда многоквартирных домов №16Г по улице проезд Котовского в Клину и №2 по улице Горького во Фрязино.

Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков уточнил, что в обоих случаях был зафиксирован факт частичного отсутствия теплоизоляции на трубопроводах системы отопления и горячего водоснабжения. Кроме того, в подъезде №2, на втором этаже дома из городского округа Клин в оконном заполнении у мусоропровода отсутствовала внутренняя деревянная створка форточки.

«Несоблюдение лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений, является прямым нарушением жилищного законодательства. В связи с этим, организации, управляющей вышеуказанными домами, было выдано предписание об устранении данного нарушения», – рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В адрес заместителя главного инженера ООО «Жилсервис» по техническому обслуживанию жилого фонда в Клину было возбуждено дело об административном правонарушении, по итогам рассмотрения которого ответственное должностное лицо подверглось наказанию в виде необходимости выплатить штраф на сумму 5 тысяч рублей. Во Фрязино же на управляющую компанию было заведено административное производство по части 4  статьи 9.16 КоАП Российской Федерации, в результате чего организация выплатила 20 тысяч рублей штрафа за допущенное нарушение жилищного законодательства.

В ходе контрольной проверки исполнения предписания государственные жилищные инспекторы зафиксировали, что управляющая организация в полном объеме и в установленные сроки провела ремонт в обоих домах, обеспечив теплоизоляционный слой на трубопроводах систем горячего водоснабжения и отопления.

«Ремонт теплоизоляции внутридомовых инженерных систем, сделать который мы заставили управляющую компанию, повысил энергосбережение в домах и, возможно, предотвратил возникновение аварийных ситуаций, которые могли бы произойти зимой при сильных морозах», – прокомментировал ситуацию руководитель областного надзорного ведомства Вадим Соков.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия