Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Благодаря вмешательству Госжилинспекции, УК из Ленинского района произвела перерасчет жителю за услуги ЖКХ

Благодаря вмешательству Госжилинспекции, УК из Ленинского района произвела перерасчет жителю за услуги ЖКХ

В Госжилинспекцию Московской области поступило обращение от жительницы многоквартирного дома по адресу: Ленинский район,

деревня Боброво, улица Лесная, дом №18. В нем сообщалось о том, что управляющая организация «ПИК-Комфорт» некорректно произвела начисления платы за коммунальные услуги.

Сотрудники Госжилинспекции оперативно провели документарную проверку и установили, что в квартире заявителя имеются индивидуальные приборы учета, введенные в эксплуатацию. Также установлено, что в единых платежных документах за период с марта 2018 года по сентябрь 2018 года начисление коммунальных услуг по холодному, горячему водоснабжению производилось по нормативу, утвержденному решением совета депутатов Ленинского муниципального района.

Согласно части 1 статьи 157 ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии — исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

По результатам проверки управляющей организации ООО «ПИК-Комфорт» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а именно — произвести корректировку начислений коммунальных услуг в полном объеме, а именно вернуть абоненту разницу между расчетными показателями и фактически потребленными объемами коммунальных услуг по холодному, горячему водоснабжению и водоотведению.

«По результатам контрольных мероприятий исполнения предписания управляющей организацией «ПИК-Комфорт» по лицевому счету жителя произведена корректировка начислений коммунальных услуг по холодному, горячему водоснабжению и водоотведению на сумму 6 528,03 рубля», — сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия