Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госжилинспекция объяснила УК из Красногорска, что ненормативная температура горячего водоснабжения в жилом доме является нарушением жилищного законодательства

Госжилинспекция объяснила УК из Красногорска, что ненормативная температура горячего водоснабжения в жилом доме является нарушением жилищного законодательства

ООО «УК Сервис 24» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений в содержании МКД в Красногорском городском округе. Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков уточнил, что данные нарушения были зафиксированы в ходе внеплановой выездной проверки коллективного обращения жителей многоквартирного дома №1 по улице Новотушинская в деревне Путилково.

«Собственники жилых помещений в многоквартирном доме заключили договор на управление данным недвижимым объектом с ООО «УК Сервис 24» в период с августа по октябрь 2018 года. После приемки дома управляющая компания вопреки неоднократным обращениям не поставляет жильцам первого и второго подъезда услугу «горячее водоснабжение». Период нарушения составляет порядка 120 дней», – говорилось в обращении жителей.

При замере температуры горячего водоснабжения контактным цифровым термометром в точках водозабора в ванных комнатах квартир заявителей, государственные жилищные инспекторы установили, что она не соответствует нормам. В одной квартире температура так называемой  горячей воды составила всего +25,3°C, в другой квартире она доходила максимум до +24,2°C, а еще в двух квартирах, где производился замер, составила от +26,2°C до +32,5°C. В помещении индивидуального теплового пункта, находящегося в зоне ответственности управляющей компании, в подвальной части здания температура горячего водоснабжения на момент проверки при выходе из теплообменника составила +64°C.

«Данные показатели в квартирах заявителей отличаются от требований к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения, предусмотренных санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами, в соответствии с которыми температура горячей воды в местах водоразбора должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. Однако, поскольку в ИТП температура соответствовала нормативной, это означает, что нарушения имелись в функционировании внутридомовой системы горячего водоснабжения», – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Управляющая компания получила предписание об устранении нарушения правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных жилых домах. В отношении ООО «УК Сервис 24» было возбуждено административное производство по ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований».

«На данный момент дело находится на рассмотрении Мирового суда Красногорского судебного района Московской области. Но уже сегодня можно с уверенностью утверждать, что нарушителям грозит штраф в размере от 250 до 300 тысяч рублей, несмотря на то, что по итогам контрольной проверки исполнения предписания государственные жилищные инспекторы зафиксировали факт обеспечения жителей вышеуказанного дома услугой «ГВС» надлежащего качества», – пояснил Главный государственный жилищный инспектор региона Вадим Соков.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия