Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Госжилинспекция проверила состояние ВКГО в Подольске

Госжилинспекция проверила состояние ВКГО в Подольске

8 февраля 2019 года сотрудники территориального отдела Госжилинспекции Московской области совместно с представителями Администрации городского округа Подольск, МЧС, МВД, территориального отделения АО «Мособлгаз» — «Подольскмежрайгаз», а также сотрудниками специализированной организации, обслуживающей ВДГО и ВКГО, ООО «ППС КИТ», проводилась комиссионнаяпроверка содержания внутриквартирного газового оборудования. В первую очередь проверки проводились в подольских квартирах из так называемой «группы риска», где , по имеющейся информации, проживают одинокие пожилые люди, инвалиды или люди, ведущие асоциальный образ жизни.

В ходе проведения проверки квартиры по адресу: улица Народная дом №10, была выявлена утечка газа через подводку к газовой колонке. Также при проведении надзорных мероприятий было установлено, что у собственника квартиры отсутствует договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ВКГО). В связи с выявленным нарушением, представителями АО «Мособлгаз» на газовый трубопровод указанной квартиры  была установлена заглушка. По итогам разъяснительной беседы, собственником квартиры заключен договор на обслуживание ВКГО с специализированной организацией, обслуживающей газовое оборудование, и согласована дата предоставления доступа в квартиру для проведения технического обслуживания ВКГО. После устранения всех нарушений, газоснабжение данной квартиры будет восстановлено, а подобные проверки будут продолжены.

«По поручению Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева, в соответствии с Решением внеочередного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской областиот от 15 января 2019 года в регионе предпринимаются активные меры для того, чтобы снизить риски возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с эксплуатацией неисправного внутриквартирного газового оборудования. В частности, областной Госжилинспекцией регулярно проводятся комиссионные проверки состояния ВКГО, причем, в первую очередь таким проверкам подвергаются не только внутридомовое газовое оборудование, но и квартиры граждан. Особое внимание уделяется мониторингу квартир из группы риска, в которых проживают люди по тем или иным причтинам не уделяющие внимания обеспечению безопасной эксплуатации бытового газоиспользующего оборудования», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия