Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В ходе проверки МКД 1956 года постройки в Орехово-Зуево Госжилинспекция усомнилась в пригодности дома для проживания

В ходе проверки МКД 1956 года постройки в Орехово-Зуево Госжилинспекция усомнилась в пригодности дома для проживания

ООО «Новый коммунальный стандарт» исполнило предписание Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений в содержании общего имущества  жилого дома в Орехово-Зуево. Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков уточнил, что данные нарушения были зафиксированы в ходе внеплановой выездной проверки по обращению жительницы многоквартирного дома №2 по улице Пушкина.

«При проведении проверки выявлены факты неудовлетворительного содержания мест общего пользования, электропроводки, межэтажных перекрытий, ступеней в подъезде. Кроме того, температура воздуха в квартире заявительницы составляла всего +15°C, что не соответствует установленным нормативам», – прокомментировал результаты проверки Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

Управляющей данным домом организации были выданы предписания на устранение выявленных нарушений. Причем температуру в системе отопления необходимо было восстановить в кратчайшие сроки, не превышающие 15 дней с момента проведения проверки, а на устранение нарушений, связанных с техническим состоянием МКД, инженерных сетей — было дано несколько месяцев.

Кроме того, в адрес организации возбуждено дело об административном правонарушении ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований», которое на данный момент находится на рассмотрении в Мировом суде.

«При проведении повторной проверки исполнения первого предписания, касающегося температуры воздуха в жилых помещениях, государственными жилищными инспекторами установлено, что работа системы отопления нормализована. Температура в жилом помещении соответствует нормативам, и составляет +19.6°C. Исполнение второго предписания Госжилинспекция Московской области держит на контроле», – рассказал руководитель областного надзорного ведомства Вадим Соков.

Кроме того, в адрес Администрации городского округа Орехово-Зуево было направлено письмо о рассмотрении на межведомственной комиссии вопроса о соответствии вышеуказанного жилого дома установленным требованиям, необходимости рассмотрения вопроса о пригодности МКД для проживания или признания его аварийным и подлежащим сносу.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия