Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Нарушение «двери хлопают так, что пол трясется» оперативно устранено в Балашихе после проверки Госжилинспекции

Нарушение «двери хлопают так, что пол трясется» оперативно устранено в Балашихе после проверки Госжилинспекции

В адрес Госжилинспекции Московской области поступило обращение от жителя многоквартирного дома №110 по улице Трубецкая в Балашихе. Собственник сообщил, что управляющая компания ненадлежащим образом содержит общедомовое имущество.

«Сильным сквозняком постоянно ломает доводчик входной двери, в результате чего двери хлопают так, что пол трясется. Этой проблеме уже много лет, потому что УК постоянно ставит несоответствующие нагрузке доводчики, которые ломаются раз в пол года. Помимо прочего, из-за того, что входные двери все время открыты, межэтажную лестницу постоянно посещают клиенты местного бара. Уборка подъезда должным образом не производится. Прошу оказать воздействие на УК и обязать ее качественно устранить нарушения», – сообщил в заявлении житель вышеуказанного дома.

Сотрудники Госжилинспекции оперативно выехали на внеплановую проверку поступившего обращения для выяснения обстоятельств. В ходе проверки было выявлено наличие неплотного притвора входных и тамбурных дверей, отсутствие тамбурной двери в одном из подъездов, нарушение остекления дверей, ведущих в места общего пользования, которые к тому же нуждались в уборке из-за обильного захламления и замусоривания.

ООО «БП-22», управляющее данным многоквартирным домом, получило предписание об устранении всех выявленных нарушений. В адрес организации был составлен административный протокол о правонарушении,  предусмотренном ч.4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации. За нарушение законодательства об энергосбережении и обеспечении энергетической эффективности управляющей компании пришлось выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

Контрольная проверка исполнения предписания показала, что сотрудники управляющей организации выполнили необходимые работы и привели общедомовое имущество в надлежащее состояние, соответствующее требованиям заявителя.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия