Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Твой выбор

Твой выбор

С 2007 года каждое третье воскресенье февраля в России  празднуют День молодого избирателя.  К категории молодых избирателей относятся молодые граждане страны в возрасте от 14 до 30 лет, в том числе, голосующие впервые, а также будущие избиратели с 14 до 18 лет.
Именно для будущих избирателей — школьников старших классов – уже который  год подряд коллектив Серединского Дома культуры проводит мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя.
9 марта в актовом зале Серединской средней общеобразовательной школы собрались учащиеся 7-11 классов, чтобы принять участие в деловой игре «Твой выбор». Ведущий, культорганизатор ЦСДК  Михаил Образцов, рассказал школьникам об истории избирательного права  в России, продемонстрировав им презентацию на эту тему. А затем юноши и девушки приняли участие в правовой викторине «Свое будущее выбираем сами». Им пришлось ответить на вопросы, касающиеся основного закона государства – конституции РФ, института президентства в России, парламента нашей страны и многие, многие другие, связанные с избирательным правом. Вспомнили и о символах России.
В ходе «Разминки» старшеклассники ответили на вопросы, касающиеся истории избирательного права в мировом масштабе, начиная с Древних времен. В конкурсе «Сказочный» им довелось окунуться в мир детства и вспомнить сказки. Во время конкурса «Лабиринт», чтобы ответить на вопросы ведущего, участникам пришлось изрядно пошевелить мозгами. И в заключительном конкурсе под названием «Дебаты» будущие избиратели еще раз закрепили свои знания об основах выборов.

Специалист по связям со СМИ Е.А.Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия