Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Студенты Московского государственного образовательного комплекса познакомились с работой клиентской службы Главного управления ПФР №9

Студенты Московского государственного образовательного комплекса познакомились с работой клиентской службы Главного управления ПФР №9

Специалисты ГУ-Главное управление ПФР №9 по г.Москве и Московской об-ласти  в рамках сотрудничества по профориентационной работе с ГБПОУ г. Москвы «Московский государственный образовательный комплекс» провели ознакомительную экскурсию для студентов отделения «Право и организация социального обеспечения» в клиентскую службу «Щукино» (руководитель С.Л. Липинская), и отдел организации государственной поддержки семей, имеющих детей (начальник С.Г. Гаранькин). 
Владислав Духленков, заместитель начальника отдела Главного управления  про-вел образовательный урок пенсионной грамотности, как устроена пенсионная система России, какие виды пенсий существуют, почему так важно получать официальную «бе-лую» зарплату и какими способами можно увеличить будущую пенсию, познакомил с особенностями работы с разными категориями пенсионеров и работающих граждан. 
Начальник отдела организации государственной поддержки семей, имеющих детей Сергей Гаранькин подробно остановился на возможностях получения сертификата на материнский (семейный) капитал и его использования, ежемесячных выплатах и многом другом.  Тема оказалась весьма востребованной и вызвала живейший интерес. 
Ответы на эти и другие вопросы также дает издаваемый Пенсионным фондом учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», который каждый участник встречи получил в подарок. В ходе лекции студенты познакомились с электронными сервисами ПФР. Сегодня большинство государственных услуг ПФР можно получить дистанционно – с помощью Единого портала государственных услуг или Личного кабинета гражданина на сайте Пенсионного фонда.
По итогам встречи от имени студентов преподаватель Виктория Нестеренко отме-тила, что полученные на уроке пенсионной грамотности знания,  безусловно, пригодятся студентам колледжа, особенно в предстоящей практической работе и дальнейшем трудо-устройстве. Молодым специалистам в Главке всегда рады.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия