Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » 20 ноября в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в Шаховской и Лотошино прошли межведомственные мероприятия:

20 ноября в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в Шаховской и Лотошино прошли межведомственные мероприятия:

1) «День открытых дверей» в Шаховском отделе ЗАГС для студентов 1-го курса Шаховского филиала Красногорского колледжа по специальности «Право и организация социального обеспечения». Перед студентами выступили представители органов государственной власти, организаций и ведомств городского округа Шаховская, защищающие права детей: представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Лотошинском муниципальном районе и городском округе Шаховская Елена Ильина, заведующий отделом опеки и попечительства Министерства образования МО по Волоколамскому, Лотошинскому муниципальным районам и городскому округу Шаховская Елена Немченкова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Шаховская Ирина Шубина, инспектор ОДН ОМВД России по городскому округу Шаховская, капитан полиции Екатерина Бесхлебная. Заведующий Шаховским отделом ЗАГС Снежана Гордиенко рассказала о своей работе и провела экскурсию по отделу. Для будущих юристов была проведена правовая викторина, подготовленная заведующей отделом информационно-полиграфической деятельности Шаховской центральной библиотеки Натальей Колычевой. Все участники викторины получили призы - буклеты и закладки для книг по правовой тематике из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области, а также брошюры по вопросам семейного законодательства от Главного управления ЗАГС Московской области.

2) Презентация выставки правовой литературы из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области в Лотошинской центральной районной библиотеке «Большие права маленького человека». Совместное мероприятие сотрудников Лотошинской центральной библиотеки с представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в Лотошинском муниципальном районе и городском округе Шаховская Елены Ильиной было организовано для детей и родителей. Всем участникам презентации были предоставлены буклеты из библиотеки Уполномоченного по интересующим их вопросам;

3) Межведомственное праздничное мероприятие «Конвенция по правам ребенка» для обучающихся и их законных представителей в Лотошинской центральной районной библиотеке. Библиотекарь Лотошинской центральной детской библиотеки Наталья Коробова подготовила программу с занимательными викторинами и анаграммами для учеников 4-го класса Лотошинской средней школы № 1. Представитель Елена Ильина провела литературно-правовую викторину по статьям Конвенции и правам героев русских народных сказок. Ребята и взрослые с увлечением сыграли в игру «Разрешается - запрещается». Представитель успешно использовала презентационные материалы «20 ноября – Всемирный день ребенка», подготовленные сотрудниками аппарата Уполномоченного, уделив особое внимание обязанностям и ответственности детей младшего и среднего возраста. Всем участникам правовых викторин были вручены призы - закладки для книг по правовой тематике.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия