Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » » » В Шаховском музее прошел мастер-класс Елены Калабашкиной

В Шаховском музее прошел мастер-класс Елены Калабашкиной

До 29 марта 2017 года в Шаховском музее открыта выставка картин «Отражение души» нашей землячки, самодеятельного художника Елены Владимировны Калабашкиной. 
Еще на открытии выставки Елена обещала провести мастер-класс рисования пастелью для учащихся художественного отделения Шаховской детской школы искусств.
В субботу,11 марта, представилась такая возможность. В выставочном зале музея собрались юные художники вместе со своими педагогами – М.В. Талмач и Г.В. Долгоруковой. Наставники поставили перед учащимися на стол вазу с тюльпанами и положили муляжи фруктов – этот натюрморт им предстояло нарисовать на заранее подготовленных к работе листах.
После этого Елена начала мастер-класс, объясняя каждый этап своей работы.
В процессе создания рисунка ребята могли использовать профессиональную пастель, которой рисует Елена, узнать секреты её художественного мастерства.
Через час картины юных художников были готовы. Они получились красивыми и разнообразными. А чтобы пастель не осыпалась, и работами можно было порадовать родителей, бумажные листы сбрызнули лаком.
Ребята остались довольны и поблагодарили художника за проведенный мастер - класс. Елена Калабашкина – участник различных московских выставок и фестивалей. С 2008 года, в период учебы в Тимирязевской академии, она занималась в студии изобразительного искусства при Доме культуры имени К.А. Тимирязева, где её научил мастерству пастели художник Н.И. Тесенков. В 2012 г. работа Елены «Бабочка» получила диплом лауреата на московском фестивале студенческого творчества «ФЕСТОС». Несмотря на то, что сейчас Елена занимается наукой – является ученым агрономом и кандидатом сельхознаук, она находит время для творчества.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия