Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Прокуратурой Шаховского района Московской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу

Прокуратурой Шаховского района Московской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу

Прокуратурой Шаховского района Московской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Лихолит О.В., который обвиняется в совершении тайного хищения денежных средств клиента ПАО «Сбербанк России», совершённого с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и сети Интернет, то есть преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Так, по версии следствия, 01.03.2021 обвиняемый, находясь в г. Орехово-Зуево Московской области в открытом доступе сети интернет приобрёл базу данных клиентов ПАО «Сбербанк России», после чего посредством сотовой связи созвонился с потерпевшей под видом сотрудника ПАО «Сбербанк России» и под предлогом предотвращения блокировки банковской карты получил сведения необходимые для входа в личный кабинет онлайн приложения ПАО «Сбербанк России» потерпевшей, где от имени последней подал заявку на получение кредита. Получив одобрение по выдаче кредита на имя потерпевшей на сумму 221590 рублей, продолжая общение с последней, также посредством сети Интернет осуществил онлайн покупку смартфона стоимостью 84990 рублей в магазине «М-Видео» и узнав пароль для подтверждения оплаты покупки использовал его. После чего самостоятельно в г. Москве по поддельному паспорту гражданина Украины получил оплаченный при вышеуказанных обстоятельствах смартфон в магазине «М-Видео». Указанный смартфон реализовал незнакомому лицу у станции метро в г. Москве и вырученные деньги присвоил себе.

 

Преступными действиями обвиняемого, использующего современныеинформационно-телекоммуникационных технологий, нарушены законные интересы граждан, введены в заблуждение работники магазина «М-Видео». Уголовное дело направлено в Волоколамский городской суд Московской области для рассмотрения, по существу.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия