Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Как обезопасить свою недвижимость от мошенников

Как обезопасить свою недвижимость от мошенников

Как обезопасить свою недвижимость от мошенников

Почему важно внести в ЕГРН актуальный адрес электронной почты правообладателя и как это правильно сделать. Адрес электронной почты относится к дополнительным сведениям и вносится в ЕГРН по желанию собственника. Благодаря наличию в ЕГРН электронной почты правообладатель может оперативно получить из Росреестра информацию о действиях с его недвижимостью. В частности, по электронной почте ведомство уведомит: –о поступлении пакета документов на регистрацию прав в отношении недвижимости (в том числе если документы поступили в электронном виде). Если собственник ничего не знает о предстоящей сделке, скорее всего, речь идет о неправомерных действиях – в этом случае можно связаться с сотрудниками Росреестра, и сделка не состоится; –об исправлении в ЕГРН технических или реестровых ошибок по объектам недвижимости; –об изменении данных правообладателя, характеристик объектов недвижимости, если сведения о таких изменениях поступили из уполномоченных органов (к примеру, площади, адреса, кадастровой стоимости, паспортных данных и т.д.); –об аресте, запрете совершать сделки с объектами недвижимости; –о включении земельного участка в границы зоны с особыми условиями использования территории; –о внесении в ЕГРН сведений о публичном сервитуте, установленном в отношении земельного участка. Кроме того, по электронной почте оперативно предоставляют информацию о статусе рассмотрения заявлений на получение госуслуг Росреестра. Например, о результатах государственной кадастровой оценки объектов недвижимости или о ходе рассмотрения вашего запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН. Чтобы внести сведения об электронной почте правообладателя в ЕГРН, нужно:

1. обратиться в любой МФЦ;

2. заполнить специальное заявление и указать в нем адрес электронной почты в строке «Об адресе электронной почты и (или) о почтовом адресе лица, чье право на объект недвижимости зарегистрировано, а также лица, в пользу которого зарегистрировано ограничение права и обременение объекта недвижимости »пункта 3.4 заявления.

Подать заявление можно по почте (в таком случае подпись на заявлении должна быть нотариально удостоверена). Сведения об адресе электронной почты будут внесены в течение трех рабочих дней со дня подачи заявления. Обращаем внимание, что если адрес электронной почты изменится, то информацию в ЕГРН желательно актуализировать.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия