Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » С 1 сентября 2022 года упрощен порядок регистрации самоходных машин и других видов техники

С 1 сентября 2022 года упрощен порядок регистрации самоходных машин и других видов техники

Постановлением Правительства РФ от 20.05.2022 N 917 внесены изменения в Правила государственной регистрации самоходных машин и других видов техники, вступающие в силу с 1 сентября 2022 года. Согласно данным поправкам: - срок регистрациив органах технадзора снегоходов, квадроциклов, комбайнов и гусеничной техники будет сокращен с 17 до 10 рабочих дней; - госрегистрация указанной техники может быть осуществлена через МФЦ, в том числе посредством направления комплексного запроса(ранее услуга не предоставлялась); - уточнено понятие «техника»– под этим понятием понимаются самоходные машины и прицепы к ним; -конкретизированы положения в отношении техники, которая не регистрируетсяв органах гостехнадзора; -дополнен список оснований для отказа в госрегистрации техники и внесении изменений в регистрационные данные; - установлен запрет на требование от заявителей документов и сведений, которые могут быть получены в порядке межведомственного информационного взаимодействия; - обновлен перечень серий выдаваемых государственных регистрационных знаков. Результат предоставления госуслуги подтверждается путем внесения органом гостехнадзора сведений в электронной форме в реестр, содержащий информацию о зарегистрированных тракторах, самоходных машинах и прицепах к ним.

На заметку:утвержден перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация самоходных машин и других видов техники, действующий с 1 сентября 2022 года до 1 сентября 2028 года (Постановление Правительства РФ от 20.05.2022 N 916). В частности, определены неисправности для тормозной системы, рулевого управления, внешних световых приборов, стеклоочистителей и стеклоомывателей ветрового стекла, колес и шин.

 

 

 

 


#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия